Дистанционные конкурсы и олимпиады

Шинкоренко Анна Валерьевна

Уважаемые учителя, в каких дистанционных конкурсах и олимпиадах вы с ребятами принимаете участие? Какие можете посоветовать?

 

Комментарии

Не очень понятна просьба. С какими классами, по какому предмету или направлению. Уточните, тогда скажу, в каких участвуем мы с учащимися.
Шинкоренко Анна Валерьевна

Поскольку обсуждение добавлено в группе "Английский язык в начальной школе", ответ очевиден: предмет - английский язык, классы - с первого по четвертый.

На сайте задачки ру много различных конкурсов,в том числе и по вашему предмету.
Шинкоренко Анна Валерьевна

Вы имеете в виду сайт vot-zadachka.ru? Мы принимали участие в их олимпиаде в этом году в возрастной группе для детей 3-4 классов, причем задания вполне доступны для третьеклассников (иногда авторы рассчитывают по-максимуму))
Беликова Наталия Петровна

Конкурсов существует великое множество. дело лишь в желании. Можно участвовать хоть каждую неделю. МБОУ гимназия №1, город Липецк участвует в Молодежных предметных чемпионатах по английскому и немецкому (Центр развития одаренности, город Пермь), в Британском бульдоге и конкурсах ИРШО, город Калининград - "Альбус", "Олимпус", и "Мультитест". Участвовали в одном конкурсе "Снейл", но это большая работа для учителей, не стали.

Шинкоренко Анна Валерьевна

Коллеги, поделитесь, пожалуйста, опытом, если ваши ученики принимали участие в конкурсе British Bulldog.
Беликова Наталия Петровна

Ну, мы участвуем уже который год, с самого первого раза.(гимназия №1 город Липецк) А что , собственно, Вас интересует? Задания интересные, в точном соответствии с учебником, по которому мы работаем - Афанасьевой/Михеевой.Мне нравится, что подарки с логотипом, детям очень нравится их получать: даже просто линеечка, но на ней - British Bulldog.

Шинкоренко Анна Валерьевна

Коллеги, поделитесь, пожалуйста, опытом, если ваши ученики принимали участие в конкурсе British Bulldog.

Мы с ребятами тоже хотим принять участие в этом конкурсе. Даже уже нашла регионального представителя.
Шинкоренко Анна Валерьевна

Скажите подробнее, как вы вышли на регионального представителя?
Беликова Наталия Петровна

У нас в городе Липецке региональным представителем является работник департамента образования, отвечающий за проведение олимпиад. Если в Вашем городе его нет, свяжитесь с Организаторами конкурса "Брит Бульд." и будьте представителем сами, либо они Вам скажут, есть ли он в Вашем городе.

Мы принимали участие во Всероссийской Олимпиаде Олимпус. И в Российском заочном конкурсе "Тайны Английского языка" на портале future4you. Также на сайте tea4er.ru. Еще есть замечательный конкурс "Золотое Руно"(на следующий год собираемся принять в нем участие)сайт runodog.ru
Исупова Ольга Викторовна

В апреле 2012 г. мы с учащимися начальных классов принимали участие во Всероссийской олимпиаде "Эрудит", по русскому языку, математике, окружающему миру, английскому языку от центра талантливой молодёжи (город Бийск, Алтайский край)Телефон центра: 8(3854)33-68-44 или 33-74-35
Беликова Наталия Петровна

Активный Ваш город Бийск. Часто встречаю это название в тех конкурсах, в которых мы участвуем. (город Липецк).

Шинкоренко Анна Валерьевна

Мы участвовали в конкурсах ЦТИ "СНЕЙЛ" - всероссийской олимпиаде и конкурсе Puzzle Time.

Арсаева Елена Анатольевна

О конкурсах-играх Центра «СНЕЙЛ» на 2011–2012 учебный год Предлагаем Вам ознакомиться и включить в свои собственные и учебные планы конкурсы-игры 2012-2013 учебного года от нашего Центра. 11 октября 2012 г. – II Всероссийский конкурс-игра по математике «Слон» 22 ноября 2012 г. – II Всероссийский конкурс-игра по ОБЖ «Муравей» 8 февраля 2013 г. – I Всероссийский конкурс-игра по русскому языку «Ёж» 14 марта 2013 г. – I Всероссийский конкурс-игра по английскому языку «Английский лев» 11 апреля 2013 г. – III Всероссийский конкурс-игра по физической культуре «Орлёнок» Обращаем ваше внимание на то, что использование любых материалов Центра «СНЕЙЛ» вне рамок деятельности Центра не допускается. Центр «СНЕЙЛ», 2012 http://www.nic-snail.ru info@nic-snail.ru
Лобанова Светлана Игоревна

Ученики 1-4 класса принимали участие во Всероссийской Олимпиаде Олимпус http://www.olimpus.org.ru/
Данилова Галина Васильевна

мы принимали участие 4-8 класс на сайтах www.irsho.ru www.farosta.ru очень понравилось и www.relod.ru для детей с ограниченными возможностями и многие другие
Бондаренко Елена Викторовна

МБОУ Щедровская ООШ. Ученики 4 класса принимали участие во Всероссийской Олимпиаде Олимпус и Международном конкурсе эрудитов "ЭМУ" по английскому языку.
Шинкоренко Анна Валерьевна

Елена Викторовна, можете дать ссылки на эти мероприятия?
Хабарова Вера Львовна

Мои ученики (1-4 класс) МОУ СОШ №14 с. Орловки принимали участие во Всероссийской дистанционной олимпиаде по английскому языку проекта InfoUrok.RU