• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Композиция "Зимняя сказка"

Опубликовано Грохотова Елизавета Игоревна вкл 04.12.2023 - 14:35
Грохотова Елизавета Игоревна

Мастер-класс по изобразительному искусству "Зимняя сказка" поможет вам изобразить морозные узоры. С помощью акварельной монотипии, набрызга и прорисовки гуашью у вас получатся очень нежные картины.

Понадобится: бумага для акварели; акварель; гуашь белая; кисти белка № 3, 8, плоская кисть щетина № 5,10,  веерная кисть № 3; полиэтиленовые пакеты.

1. Подбираем подходящую цветовую гамму. Разводим краску на палитре и затем действуем быстро: смачиваем лист водой, наносим цветовые пятна и приклабываем мятый полиэтиленовый пакет. В итоге у вас получится красивый фон. Дождитесь пока он высохнет.

2. Декорирование подсохшего фона гуашью. Сначала веерной кистью декорируются края листа. Потом тонкой кистью прорисовывается сюжет композиции, он может быть любым.

3. Прописываем детали. Готово!

Такие работы красиво смотрятся как в холодной, так и в тёплой цветовой гамме:


Автор мастер-класса: Грохотова Елизавета Игоревна, педагог дополнительного образования

Презентация


 

  • Мне нравится  (4)
Поделиться:

Можно от Солнца уйти...

Воздух - музыкант

Ворона

Осенняя паутина

Яблоко

Комментарии

Впервые вижу такую красоту.

07.12.2023 - 19:39

Впервые вижу такую красоту. Очень красиво!

Андреева Людмила Александровна
  • изменить
  • ответить
Зубкова Надежда Витальевна

Спасибо большое за публикацию

22.12.2023 - 21:11

Спасибо большое за публикацию. Как удивительно видеть, когда из цветных разводов на листе появляется зимняя сказка. Грохотовой Елизавете Игоревне желаю творческих успехов и новых мастер-классов.

Зубкова Надежда Витальевна
  • изменить
  • ответить
Антонова  Надежда Николаевна

Замечательная идея.Спасибо за

02.01.2024 - 18:34

Замечательная идея.Спасибо за красоту!

Антонова Надежда Николаевна
  • изменить
  • ответить
Юмашева Антонина Михайловна

Елизавета Игоревна, спасибо

21.01.2024 - 00:40

Елизавета Игоревна, спасибо за идею, работы смотрятся шикарно!!! Очень новогодне, морозно и заснеженно - супер красиво! Ледяная сказка, что и говорить - прекрасно!

Юмашева Антонина Михайловна
  • изменить
  • ответить
Ветрова Татьяна Васильевна

Очень интересная техника,

03.03.2024 - 20:29

Очень интересная техника, меня воспитателя и художника, в одном лице, привлекла простота и оригинальность исполнения, а выполнить может воспитатель, даже без специального художественного образования. Легкая, воздушная палитра, все будто парит в облаках или отражается в весенних лужах, ручейках. Весь рисунок, а точнее, его тема - это еще не весна, но уже не зима. Все дышит радостью и долгожданным теплом весеннего солнца!!!

Ветрова Татьяна Васильевна
  • изменить
  • ответить
Кошелева Татьяна Ивановна

Очень необычно и красиво!

07.10.2024 - 12:10

Очень необычно и красиво! Спасибо за находку! скоро зима, будет пробовать.

Кошелева Татьяна Ивановна
  • изменить
  • ответить
Сапегина Марина Владимировна

Невероятное! Обязательно

06.11.2024 - 10:52

Невероятное! Обязательно попробуем с детьми выполнить! Хрустальное, морозное, сказочное волшебство!

Сапегина Марина Владимировна
  • изменить
  • ответить