Блог пользователя Терешкевич Оксана Валерьевна

Терешкевич Оксана Валерьевна

С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Поздравляю всех с Новым годом!!

Терешкевич Оксана Валерьевна

Психологическое сопровождение адаптации детей-билингвов в системе дополнительного образования

Материал освещает вопрос появления детей-билингвов в современном обществе и связанные с этим проблемы их адаптации, обучения и воспитания.
Терешкевич Оксана Валерьевна

Всех поздравляю с Днём Учителя!

Всех поздравляю с Днём Учителя! Благодарных вам учеников и родителей!
Терешкевич Оксана Валерьевна

С Днём работника дошкольного воспитания!

Работа ваша важная! Работа ваша нужная! Подчас недооценена, забыта незаслужено. Но всё же труд ваш так почётен, Ведь вы же детям главное даёте - Любовь, вниманье и уход, А для родителей - жизнь без хлопот!
Терешкевич Оксана Валерьевна

Немного психологии. Косвенный комплимент.

Косвенный комплимент о достоинствах человека говорится непрямо,а через что-то, опосредованным образом. "Не волнуйся, у нас все получится. Мне с тобой очень легко работать" - косвенный открытый комплимент. «О, у вас воспитанные дети в классе.Как вам удалось это?» - косвенный с прикрытием комплимент. Основные приемы косвенных комплиментов следующие. Прием "Мне нужен твой совет" известен, наверное, всем: на него с удовольствием клюют и подруги, и мужчины, поскольку каждому приятно почувствовать себя человеком, к которому обращаются за мудростью.
Терешкевич Оксана Валерьевна

Кому нужнее?

Как вы думаете, кому нужнее слышать приятные слова? Все помнят выражение "Мужчины любят глазами, а женщины - ушами" - получается, что женщинам. Но социологический опрос показал, что женщины в комплиментах угадывают лесть и подхалимство, если приятные слова сказаны женщиной, и корысть, желание какой-то выгоды, если сказано мужчиной. Тогда как мужчины слышат комплименты и от слабой половины человечества, и от сильной - видят в этом только положительное: подчеркивание его превосходства, неотразимости и важности. Поэтому, мужчинам получать комплименты приятнее и полезнее!
Терешкевич Оксана Валерьевна

Любопытно

Комплимент- это то, что приятно сказать и не стыдно послушать. Комплимент - это похвала твоим стараниям. Комплимент - это витаминка для твоей самооценки.

Страницы