Блог пользователя Орлова Елена Алексеевна

Орлова Елена Алексеевна

Наши достижения!

Наши победители и призёры на  международном конкурсе "Мириады открытий".

Орлова Елена Алексеевна

Двойка за четверть.

Здравствуйте,уважаемые коллеги! Вопрос успеваемости интересует многих:детей,родителей,учителей и администрацию школы! В последнее время не принято ставить неудовлетворительную оценку в четверти.Учителя начинают "склонять" на всех педсоветах ,совещаниях и при личных беседах с администрацией.Заставляют составлять индивидуальный план работы с неуспевающим и т.д. Но ведь если учитель выполнил все мероприятия в отношении неуспевающего ученика за отчётный  период ,а результата нет,возможно "двойка" и оправдана.

Орлова Елена Алексеевна

Мириады открытий!

Более двух лет сотрудничаю с сайтом Инфоурок,постоянно участвуют мои ученики в олимпиадах и конкурсах,которые здесь проводятся.

Задания интересные ,познавательные.

Орлова Елена Алексеевна

Предметные олимпиады.

Уважаемые коллеги,хотела бы узнать как у Вас в школе проходит школьный тур олимпиад по предметам. Активны ли Ваши ученики и все ли призёры и победители выезжают для участия в муниципальных ,окружных турах олимпиад. Третий год подряд сталкиваюсь с такой ситуацией: на школьный тур олимпиады дети приходят,но получив дипломы призёра или победителя,отказываются от дальнейшего участия в следующих турах.Говрят,что слишком сложные задания или другие причины. Заставить их мы не имеем права,а как быть?

Орлова Елена Алексеевна

Ещё раз о воде!

Экологическое воспитание в 21 веке приобретает особую значимость,поэтому необходимо организовывать его на всех этапах обучения и воспитания детей. После участия в конкурсе "Вода России",многие дети говорили о том,что они более рационально стали расходовать воду в быту. Все участники от нашей школы получили дипломы "Водного знатока"  вышли в полуфинал конкурса!

Орлова Елена Алексеевна

Береги воду России.

В этом году Министерство природы России проводит очень хороший онлайн-урок и конкурс "Вода России",который позволяет обучающимся 1-11 классов просмотреть видеоролики о бережном отношении к воде и проити конкурсные задания онлайн из своего ЛК.После прохождения всех этапов участники получают диплом "Водного знатока".
Орлова Елена Алексеевна

Всероссийская олимпиада школьников.

Доброго времени суток,коллеги! Ежегодно все мы принимаем участие в организации и проведении школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по различным предметам! Дети с удовольствием принимают участие в мероприятии и это радует,в этом году у меня принимали участие 20 детей. Для учителя это очень затратно по времени,отрывает много времени и сил.Подготовка заданий (распечатка),само проведение,информирование детей,проверка олимпиадных работ,сдача отчётов,награждение победителей и призёров (подготовка дипломов).

Орлова Елена Алексеевна

Ещё одна победа!

Поздравляю участников и победителей международного конкурса!

Орлова Елена Алексеевна

С праздником!

Милые женщины!  Поздравляю Вас с паздником весны 8 марта! Желаю всех благ,здоровья и счастья!

Орлова Елена Алексеевна

Генрих мореплаватель.

Уважаемые коллеги-географы! Хочу обратиться к Вам за советом:возник вопрос по поводу Генриха Мореплавателя: сколько плаваний совершил он к берегам Африки? Дети дали два варианта ответа:ни одного или один,причём ведь на самом деле он в 1415 году через Гибралтар проплыл к берегам Африки в мавританский город Сеута. Как быть при оценке ответа?

Страницы