Блог пользователя Раева Светлана Григорьевна

Школьный фестиваль "Калейдоскоп здорового питания"

       В нашей школе 26 сентября 2015 года прошел День здоровья. Были проведены не только спортивные мероприятия "Веселые старты, "Эстафеты", футбольные матчи между классами, но и I кулинарный фестиваль  "Калейдоскоп здорового питания". Девочки 7 - 9 классов оформили столы и приготовили блюда на тему "Здоровое питание": салаты, запеканки, блюда на пару, бутерброды, компоты, морсы, смузи.

УМК ПО ТЕХНОЛОГИИ для 5 - 6 классов (ФГОС)

С сенября дети пятых классов будут учиться по новым ФГОС. В нашей школе была организована творческая группа учителей средней школы, которых это коснется  в полной мере в новом учебном году. Проводились различные семинары, мастер - классы, где нас знакомили  как составить рабочую программу, технологическую карту урока, показывали  разнообразные  методики проведения уроков и формирование УУД. Много полезного рассказали учителя начальной школы, за четыре года работы им было чем поделиться!

Аппликация с элементами оригами.

Оригами - интересный и доступный вид творчества для детей начальной школы. Складывая фигурки из бумаги, у детей лучше закрепляется материал занятий по развитию речи, элементарные математические понятия, ориентировка на листе бумаги и в пространстве, а также такой вид работы благотворно влияет на развитие  внимания и формирование памяти. Такие занятия позволяют детям проявить изобразительные способности (за счет частичной или полной дорисовки деталей и использования техники аппликации) и тетральные ( инсценирование сказок с помощью сложенных фигурок).