Блог пользователя Глазунова Ирина Здиславовна

Глазунова Ирина Здиславовна

зачёт по русскому языку во 2 классе

 Работаю в гимназии уже второй год. Класс сильный. Если бы относились к выполнению домашних заданий более ответственно, то были бы  почти  все отличниками. Но, ведь, они только  второклассники.

Глазунова Ирина Здиславовна

Выбор программы начального обучения.

Позволено ли сейчас учителю, набирающему 1 класс, выбирать самому программу, по которой он будет обучать школьников 4 года, или администрация школы  должна обязать педагога работать по утверждённой школой программе? Есть ли на этот счёт рекомендации Министерства образования?

Глазунова Ирина Здиславовна

Урок по-новому.

С 1 сентября 2011  в первых классах уроки должны проводиться по-новому. ФГОСы подразумевают деятельностный подход в подаче материала. Учителя начальных классов, поделитесь в чём принципиальное отличие урока по-новому!

Глазунова Ирина Здиславовна

Новые учебники для первоклассников.

Выпущены новые учебники для первоклассников по программе "Школа России" всвязи с переходом на ФГОСы. В учебнике математики, по-моему, изменена только обложка. Учебники окружающего мира и литературного чтения постигла та же участь. Азбука, кажется, изменилась существенно. Может быть я ошибаюсь, т. к. ещё не работала по этим учебникам? Обязательно ли всем первоклассникам переходить на новые учебники или можно воспользоваться учебниками прошлого года выпуска? Кто компетентен в этом вопросе и может ответить?