Блог пользователя Зарьянова Марина Кирилловна

Зарьянова Марина Кирилловна

Олимпийское образование

Мы на пороге Олимпийских игр. Остались считанные часы! Олимпиада в России! Я считаю, что дети должны знать об Играх, о традициях, спортсменах и победах. Жаль, что есть люди, (и родители, и педагоги) считающие подобного рода знания лишними, не обязательными. А я думаю, что это одна из сторон патриотического воспитания молодежи!

Зарьянова Марина Кирилловна

А. И. Быкова «Обучение детей дошкольного возраста основным движениям»

    Значительный вклад в развитие системы физического воспитания дошкольников внесла совместная работа А.И.Быковой и Е.Г.Леви-Гориневской. А.И.Быкова, разрабатывая проблему развития движений детей дошкольного возраста, обосновала и раскрыла процесс обучения детей движениям – его значение, содержание, организацию и методы. Она подчеркнула воспитывающий характер обучения, его своеобразие, которое она видит в тесной связи с игрой, «широком применении игровых приемов в занятиях с детьми, эмоциональности их проведения».  Книга А.И.

Зарьянова Марина Кирилловна

Олимпиада 2014

Сейчас все говорят об Олимпийских играх в Сочи, педагоги разных дисциплин проводят специальные уроки, занятия, досуги или викторины. Есть и те, кто не затрагивает эту тему вовсе. Но для инструкторов по физической культуре, я считаю, Олимпиада очень важное событие и провести мероприятие необходимо.