Блог пользователя Лысенко Надежда Борисовна

Лысенко Надежда Борисовна

Партизанское движение на Кубани

В предверии празднования Дня защитника Отечества мои ребята закончили проект - диораму "Партизанское движение на Кубани". Работали очень дружно и споро.

На защите проекта мы в очередной раз убедились, что 8 "Б" - лучший!!!

Заслуженное I место)))

Лысенко Надежда Борисовна

Свершилось! Пьедестал — наш!

Этот день наконец пришел... финал краевого конкурса классных руководителей прошел 19 декабря. Я так долго его ждала, но надо же было случиться... я очень заболела накануне. Все 12 часов, проведенные в ИРО помню как во сне.... Но, делать было нечего. Надо было взять себя в руки, выходить на сцену, проходить конкурсные испытания, принимать участия в  выступленияхх коллег...

Казалось, этот день никогда не закончится... Но!!!

Лысенко Надежда Борисовна

V Межрегиональный интерактивный научно-методический семинар преподавателей высшей и средней школы

14 декабря в Кубанском государственном университете прошел  V Межрегиональный интерактивный научно-методический семинар преподавателей высшей и средней школы, «Географическое просвещение и популяризация географии», посвящённый Году российского кино.

Было очень интересно. Подключались педагоги из Москвы, Оренбурга, Волгограда. Из многих МО Краснодарского края. 

Лысенко Надежда Борисовна

Виртуальное исследование

Виртуальные экскурсии в ведущие музеи мира - замечательная и доступная форма для проведения мини-исследования. На представленном  уроке ребята посетили Музей Мирового океана в Калининграде. В виртуальной экспозиции этого музея есть два основных направления: история исследования океана и природа океана. Дети в микро-группах сами выбирали направление исследования.

Лысенко Надежда Борисовна

Инновационная деятельность в образовательном учреждении.

8 декабря в гимназии прошел заключительный, шестой вебинар из цикла, проведенных научными руководителями и учителями-инноваторами. Последний вебинар по теме:"Компетентностная мо­дель образования: эффектив­ный способ достижения требо­ваний ФГОС или тупиковый путь образовательной ре­формы?" предназначался экспертам в сфере общего обра­зования, руководящим и педа­гогическим работникам регионального и муниципального уровня, общеобразовательных организаций.

Лысенко Надежда Борисовна

Еще один проект...

Вчера приступили к оформлению новогоднего окна.

Это традиционный проект гимназии. Но в этом году, ребята из Совета старшеклассников решили все усложнить... По условию должно присутствовать только три цвета - синий, зеленый, красный. Белый допускается только в виде снега. А еще одно условие - в оформлении должны присутствовать шапки и варежки)) 

Идея сделать елку из варежек, принадлежала Полине Кравцовой, эскиз роскошного петуха - автор Даша Коверга, а традиционные "снегирики", это конечно Гриша с Ильей)))

Лысенко Надежда Борисовна

Удивительные люди!

25 ноября в гимназии прошел конкурс "Мистер и Мисс гимназии №23" Лучшей парой среди 7-8 классов признаны Анжелика Абгарян, Юрий Кондратьев 7 "Г" класс; среди учеников 9-11 титул "Мистер и Мисс гимназии" отдан ученикам 10 "Б" класса Алексею Семенченко и Владе Сотниковой.

Лысенко Надежда Борисовна

Мы спасли 17 973 ежа!

С целью повышения экологической культуры  и воспитания бережного отношения к ресурсам планеты с 21 по 30 ноября в нашей гимназии проходила традиционная экологическая акция "Сдай батарейку - спаси ежика!". Больше всех собранных батареек, а значит спасенных ежей на счету 1 "Б" класса (кл.руководитель О.И.Шипулина) - 1631!

Лысенко Надежда Борисовна

Питер, до свидания!

Сегодня был очень грустный день!

Мв прощались с Питером. Питер, это наш друг из Бельгии.

Он студент, приехавший к нам по программе Межрегионального Благотворительного  Общественного Фонда «Интеркультура»  «AFS Intercultural Programs».

Лысенко Надежда Борисовна

ФЦПРО - Конкурс продолжается!

Вот уже прошел третий по счету всероссийский вебинар для учителей общеобразовательных учреждений на тему: "Коллаборационистская образовательная технология (педагогика сотрудничества). Он прошел  3 ноября и совместно с научными руководителями гимназии его провели педагоги-инноваторы.

Страницы