Блог пользователя Кузяева Анна Михайловна

Кузяева Анна Михайловна

Практика внедрения в учебно-образовательный процесс проектной деятельности

«В процессе … освоения основной образовательной программы начального общего образования должны использоваться разнообразные методы и формы, взаимно дополняющие друг друга (стандартизированные письменные и устные работы, проекты, практические работы, творческие работы, самоанализ и самооценка, наблюдения и др.)» (ФГОС НОО, п. 19.9)

Кузяева Анна Михайловна

Внимание! Скоро отборочный этап Межрегиональной олимпиады школьников "Будущие исследователи - будущее науки".

Правила участия в олимпиаде Би-Бн, электронная регистрация

1 ноября 2021 года

 

Приглашаем школьников 7-11 классов принять участие в олимпиаде "Будущие исследователи - будущее науки" ! 

 

0. Призеры прошлого учебного года в отборочном туре НЕ участвуют, приходят сразу на финал.

 

Кузяева Анна Михайловна

Биологи вырастили человеческую сетчатку «в пробирке»

Цветное «дневное» зрение нашему глазу обеспечивают колбочки. Сетчатка содержит шесть-семь миллионов колбочек, разделяющихся по диапазону чувствительности. Рецепторы S-типа улавливают сине-фиолетовую часть спектра; М-типа — зелено-желтую; L — красную. Эта специализация возникает в два этапа: на первом выделяются колбочки S-типа, на втором идет разделение L- и M-типов.

Кузяева Анна Михайловна

Международный день биологического разнообразия в 2018 году

Международный день биологического разнообразия в 2018 году.

Международный день биологического разнообразия отмечают 22 мая.
Кузяева Анна Михайловна

Экологический календарь 2018

Птица 2018 года – скопа – объявлен Союзом охраны птиц России 
Подробнее:

Кузяева Анна Михайловна

Наши бабушки давно об этом знали!

В ходе длительной работы по изучению показателей детской успеваемости канадские исследователи из Университета Конкордия пришли к выводу, что в школе намного лучше учатся те, чью память начали развивать еще в двухлетнем возрасте. В свою очередь, хорошая успеваемость порождает интерес к дальнейшей учебе, считают канадцы. Результаты исследований были опубликованы в журнале Intelligence и на сайте Университета Конкордия.

Кузяева Анна Михайловна

Мозг мужчины и мозг женщины различаются на молекулярном уровне?

Ученые Северо-западного университета (США) выяснили, что между мозгом мужчины и мозгом женщи

Кузяева Анна Михайловна

Календарь профилактических прививок

Перечень прививок утверждается Министерством здравоохранения и социального развития РФ. Он называется «Национальным календарем профилактических прививок». Однако, в каждом конкретном случае врач решает вопрос о сроках введения и видах вакцин, ориентируясь на состояние ребенка и информацию об уже сделанных прививках. Календарь профилактических прививок. Новорожденные в первые 24 часа жизни: первая вакцинация против гепатита В. Новорожденные на 3-7 день жизни: вакцинация против туберкулеза. Дети в 1 мес.: вторая вакцинация против гепатита В.
Кузяева Анна Михайловна

10 Европейская неделя иммунизации в Нижнем Новгороде

10-я Европейская неделя иммунизации Ликвидировать пробелы в иммунизации! В 2015 году проводится 10-я Европейская неделя иммунизации (ЕНИ) по инициативе Всемирной организации здравоохранения. С 20 по 25 апреля 2015 на территории Нижегородской области будут активно проводиться мероприятия по повышению уровня информированности населения о преимуществах вакцинопрофилактики как наиболее эффективном способе борьбы с инфекционными болезнями.
Кузяева Анна Михайловна

Российский программист Валерий Спиридонов согласился на операцию по пересадке головы!

Российский программист Валерий Спиридонов, страдающий спинальной мышечной атрофией, согласился на операцию по пересадке головы, которую собирается провести итальянский врач со спорной репутацией Серджио Канаверо, сообщаетThe Daily Mail.

Страницы