Блог пользователя Сторожева Галина Меркурьевна

Сторожева Галина Меркурьевна

Фотоотчет прогулки с детьми ранней весной в младшей группе.

Недавно нас зима радовала пышным снегом, инеем на деревьях, морозами и зимними забавами: катание на санках, лыжах, коньках; игры в снежки, постройка поделок из снега. Больше всего детям нравилось лепить огромного снеговика всем вместе. В этом году зима пришла теплая. Казалось, что месяцы перепутали свои обязанности, будто вместо февраля "работал" месяц март, а вместо марта "работает" месяц февраль. Дарит детям и взрослым морозы, снегопад, возможность порадоваться снегу накануне весны.

Сторожева Галина Меркурьевна

О Пасхе детям

Пасха — праздник Светлого Христова Воскресения.

            Детская Пасха, которая проходит в школе или детском саду, всегда включает в себя коротенькие религиозные сценки, загадки, танцы, песни и забавы, которые были позаимствованы еще у наших предков. Ну и, конечно же, в этот день на детском празднике прозвучат детские стихи о Пасхе. Эти строки в исполнении малышей звучат искренне, тепло и с огромной любовью. И так происходит, наверное, оттого, что авторами многих детских стихов о Пасхе являются сами ребята.

Сторожева Галина Меркурьевна

Кадетские группы в детском саду

Здравствуйте, уважаемые пользователи! Меня очень интересует открытие кадетской группы в детском саду. С сентября 2014 г мне предстоит открыть кадетскую группу.  Я была бы рада, если кто нибудь поделится своим опытом, посоветует, с чего начать подготовку к столь знаменательному моменту.