Блог пользователя Власова Елена Владимировна

Мастер-класс «Безопасное общение»

Мастер-класс «Безопасное общение»

В современном обществе одной из актуальнейших тем является безопасность в общении между сверстниками. Выработать у ребят умение находить выход из конфликтных ситуаций, порой опасных для жизни, научить вести себя достойно в различных жизненных ситуациях возможно, только сформировав у них целостное понимание понятия «конфликт», его этапов, видов, привив практические навыки выхода из конфликтных ситуаций. И взрослые, и дети в любой момент могут оказаться в опасной ситуации.

30 привычек неудачников

Обведите кружочком те пункты, которые вам знакомы.

Помолчите.

Начните менять свою жизнь.

Успехов!

9 уроков жизни от Конфуция


1. Просто продолжайте идти

«Неважно, как медленно Вы идете, до тех пор, пока Вы не остановитесь»

Если вы будете продолжать идти по правильному пути, то в конечном итоге вы достигнете своего желаемого пункта назначения. Трудная работа должна выполняться последовательно. Человек, добивающийся успеха – это тот, кто остается преданным идее и, несмотря на обстоятельства, движется к своей цели.

2. Ваши друзья имеют значение

«Никогда не заводите дружбу с человеком, который не лучше Вас самих»

75 ярких воспоминаний, которые обязательно нужно подарить ребенку


Яркие воспоминания из детства остаются с нами на всю жизнь. Первая снежинка на ладони, первый мыльный пузырь, запах елки на Новый год — бесценные моменты познания мира.

Теперь мы можем подарить эти незабываемые мгновения нашим детям. Мы рекомендуем: сделайте это вместе с вашим ребенком, чтобы воспоминания о его детстве были счастливыми.

• Пускать солнечные зайчики.

• Наблюдать как прорастают семена.

• Вместе скатиться с высокой ледяной горы.

• Принести с мороза и поставить в воду ветку.

Семейная психотерапия. Индивидуальное консультирование.

Когда Вы планируете воспользоваться услугами психолога-консультанта или психотерапевта, очень важно учитывать некоторые моменты:

Психологическая помощь старшеклассникам при подготовке к ЕГЭ Доклад Брыловой Е.В., педагог-психолог МОУ СОШ №2 г. Люберцы 18.09.2013г.

Мы выделяем несколько направлений в работе педагога-психолога, по которым нужно оказывать эффективную помощь старшеклассникам, готовящимся к выпускным экзаменам, их родителям, а также педагогам. Каждое из направлений представляет собой интегрированные звенья единой системы психологического сопровождения, что позволяет:

1. Корректировать познавательную, эмоциональную и личностную сферы учащихся.