Блог пользователя Шипелкин Владимир Иванович

Шипелкин Владимир Иванович

Олимпийские игры в Токио

     Олимпиада в Токио была перенесена на год из-за короновируса и пройдет с 23 июля по 8 августа 2021 года. Она должна быть самой масштабной по числу видов спорта, их будет - 33. А комплектов медалей будет разыграно - 339. Изначально планировалось участие 10-12 тысяч спортсменов, но это не окончательная цифра. Принято решение, что Олимпиада пройдет без иностранных болельщиков, но если эпидемиологическая обстановка ухудшится, то и без японских болельщиков.

Шипелкин Владимир Иванович

90 лет ГТО

    В нашей стране вряд ли найдется человек, который не сможет расшифровать ГТО. Об этом комплексе слышали все в каждом регионе, и каждом маленьком селе. Всесоюзный комплекс ГТО с 1931 по 1991 год претерпел много изменений нормативной части, а в 2014 году ВФСК ГТО получил второе дыхание и возродился в новом современном формате. В этом году вся страна отмечала 90-летие с момента основания Комплекса ГТО.

Шипелкин Владимир Иванович

Секреты долголетия

     Каковы ваши шансы прожить долго? Ответ на этот вопрос дает журнал "Мой прекрасный сад", в котором есть рубрика "Здоровье и удовольствие". С удовольствием делаю для вас выборку, думаю, что каждый человек, хочет жить долго. Жить до 100 лет вполне реально, и 50% зависит от образа жизни и питания, внутреннего настроя, привычки регулярно обследоваться и осведомленности в медицинских вопросах. У нас есть все шансы жить долго, если соблюдать простые рекомендации.

Шипелкин Владимир Иванович

Добро пожаловать домой!

      В понедельник, 26 февраля 2018 года, российские олимпийцы вернулись в Москву из Южной Кореи, где состоялись Олимпийские игры - 2018. В аэропорту спортсменов встретили родные и близкие, воспитанники ДЮСШ, многочисленные болельщики и представители прессы. От лица спортсменов к присутствующим обратилась серебряный призер Игр - 2018 по фигурному катанию Екатерина Боброва. "Спасибо, что пришли нас встретить. Олимпиада была сложная", - сказала она. Нам помогли командный дух и поддержка болельщиков.

Страницы