Блог пользователя Яковенко Галина Анатольевна

Яковенко Галина Анатольевна

Работа по профилактике психоэмоциональног выгорания.

Работа по профилактике психо- эмоционального выгорания.

 Для тех людей, которые заинтересованы в качестве собственного здоровья, мало регулярно посещать специалистов традиционной медицины. Профилактические медосмотры – это не просто забота о себе, это не сверх-контроль за работой всех органов и систем – это правильный интерес к собственному телу. Достаточно внешне и внутренне здоровому человеку посещать медосомотр один раз в год, чтобы закрыть вопрос о контроле над здоровьем.

 А что же делать с душой? С настроением и поведением?

Яковенко Галина Анатольевна

Психодрама в работе с дошкольниками

Когда Якоб Морено запатентовал свой метод работы в психологическом групповом и психо-консультационном пространстве, он был прав в том, что метод психодрамы универсальные  эффективен и доступен.

Психодрама в работе с дошкольниками
 

Яковенко Галина Анатольевна

Что взять с собой в дорогу для ребёнка

Лето - время путешествий. И не секрет, что поведение детей во время путешествия- это забота родителей.

Что взять в дорогу для реб нка
 

Яковенко Галина Анатольевна

5 психотехнологий во время выноса мозга.

А прежде всего давайте разбираться, что такое этот самый вынос мозга?

Ведь для каждого человека он заключается в разных вербальных и эмоциональных посылах, да и место, где случается это вынос для каждого разное. А уж про людей, выносящих мозг, я могу и не говорить.... Кто обычно выносит мозг? Не только на работе "злые" начальники и руководители.

Яковенко Галина Анатольевна

Пузьрьковое небо

Летом смотреть на небо - одно удовольствие. 

    Можно встретить любопытный и нежный рассвет, похожий на лицо ребёнка, чуть розовое от волнения и ожидания неизвестной радости. Под лучами восходящего солнца небо постепенно и сдержанно покрывается оттенками летней палитры- от бежевого с оранжевым до бирюзового или нежно голубого.

Яковенко Галина Анатольевна

Звездная профессия

 В преддверии профессионального праздника педагогов всей России - Дня Учителя, мне посчастливилось присутствовать на муниципальном торжественном заседании. Много тёплых, волнительных слов благодарности услышали все присутствующие от представителей местной и областной администрации. По достоинству высокими наградами оценили сотни работников образования. 

Яковенко Галина Анатольевна

Работа с родителями дошкольников с использованием скайп консультирования

В наш век информационных технологий и колоссальной занятости в профессии одним из взаимовыгодных и эффективных способов взаимодействия специалиста с родителями дошкольников может оказаться консультирование в скайпе. Давайте же рассмотрим плюсы и минусы такой работы. 

Яковенко Галина Анатольевна

Вечерний чай

Вечерний чай.

Каким тебя видят со стороны? Как ты реагируешь на высказывания людей о твоей внешности, твоих поступках, твоих взглядах и жизненных ценностях?

Страницы