Блог пользователя Марфенко Алина Владимировна

Марфенко Алина Владимировна

Ваш ребенок- будующий первоклассник.

Семья для ребенка - дошкольника – первое и основное звено, которое связывает его жизнь с общественной средой. И это очень важно.      Для ребенка родители являются языковым и речевым образцом, так как дети учатся языку, подражая и слушая. Ведь ребенок успешнее всего усваивает язык в тот момент, когда взрослые слушают его, общаются с ним, разговаривают. Родители должны учитывать принципы обучения языку. Таким образом, они смогут овладеть доверием ребенка не только в вопросах воспитания, но и в обучении.  
Марфенко Алина Владимировна

Как реагировать на детскую истерику

Истерика — это приступ гнева, который ребенок не может контролировать. Она может случиться в любом возрасте, но чаще бывает у малышей, потому что они еще не научились по-другому выражать свои чувства. Вот что могут попробовать родители при детской истерике.  Оставайтесь спокойными. Это может быть сложно, почти невозможно, но надо попытаться.
Марфенко Алина Владимировна

Адаптация выпускников детского сада к школе

Поступая в школу, большинство первоклассников проявляют искреннее желание учиться. Сначала его привлекают такие детали школьной жизни, как: школьный рюкзак, тетради, яркие учебники, сама школа, новые друзья. Необходимо обеспечить его безболезненное принятие нового вида деятельности.
Марфенко Алина Владимировна

День Победы

Мы стараемся воспитывать у детей чувство глубокого уважения, благодарности пожилым людям – ветеранам Великой Отечественной войны, формировать любовь к Родине, Российской армии, гордость за нашу победу!
Марфенко Алина Владимировна

Весеннее пробуждение

Снова наступила весна! Важно не пропустить ее прихода и показать ребенку, как быстро меняется природа. Весна - замечательное время года для наблюдений и изучения природы, когда все вокруг просыпается от долгого зимнего сна.
Марфенко Алина Владимировна

День космонавтики. Спортивное развлечение "Космическое приключение"

В этот день мы все немножко представили себя космонавтами. Дети полностью справились с заданиями на пригодность к полётам.
Марфенко Алина Владимировна

Масленица

Масленица — один из самых радостных и светлых праздников на Руси, который отмечается очень давно. Это весёлые проводы зимы, предвкушение весеннего солнца. Перед православным праздником Пасхи (о нём всегда идёт речь в детском саду) проходит Великий Пост, когда люди ограничивают себя в пище. Последняя неделя перед постом называется масленичной. В это время разрешается кушать многие продукты, в том числе сливочное масло (что и послужило названию). Основные гуляния начинались с четверга и продолжались до воскресенья.
Марфенко Алина Владимировна

Международный женский день

Среди весенних первых дней, 8 Марта всех дороже! На всей земле, для всех людей, Весна и женщины похожи!
Марфенко Алина Владимировна

Как влияет робототехника на развитие ребенка дошкольного возраста.

Дети дошкольного возраста очень любят играть в разные виды конструктора. Даже самые активные и подвижные ребята могут долгое время что-то собирать, складывать, строить из конструктора. Конструирование и робототехника тесно связанны между собой и полностью отвечают условиям развития мышления детей, их интересам, способностям и возможностям, поскольку является исключительно детской деятельностью. У детей с хорошо развитыми навыками в конструировании и робототехнике быстрее развивается речь, так как тонкая моторика рук связана с центрами речи. Ловкие, точные движения рук дают ребенку
Марфенко Алина Владимировна

День защитников Отечества

 Праздник, посвященный Дню Защитника Отечества, прошёл в нашем зале. Дети участвовали в веселых учениях, эстафетах. Участникам предстояло проявить смекалку, чувство юмора, быстроту, ловкость, мужество. Хочется пожелать ребятам счастливого детства, мужчинам – силы и мужества, а дедушкам – крепкого здоровья!

Страницы