Блог пользователя Семёнова Татьяна Евгеньевна

Семёнова Татьяна Евгеньевна

ПОЗДРАВЛЕНИЕ

МИЛЫЕ, ДОБРЫЕ, САМЫЕ МУДРЫЕ И КРАСИВЫЕ УЧИТЕЛЯ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ!

ВСЕХ ВАС С НАШИМ ПРАЗДНИКОМ, ДНЁМ 8 МАРТА! УДАЧИ, ЛЮБВИ, ПРОБУЖДЕНИЯ, ПРОЦВЕТАНИЯ! БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!

Семёнова Татьяна Евгеньевна

Стандарты 2 поколения.

                    Уважаемые коллеги! Расскажите, как вы готовитесь к стандартам второго поколения. В своей школе мы не очень понимаем, как нам , учителям начальных классов, будут оплачивать то, что придумали.  Писать программы: мы к этому уже привыкли; работать  на 2-3 часа больше по доброй воле,  но когда такая постановка дела - это уже удивляет. Несколько школ города уже  в этом году в рамках эксперимента  приступили к реализации этих стандартов, а что дальше - большой вопрос.

Семёнова Татьяна Евгеньевна

Компетенции. Определение заработной платы для учителя.

Второй год мы у себя в школе в самом разгаре начала учебного года собираем старательно  баллы для начисления заработной платы. Горячее время, когда дети ждут от нас особой отдачи,  а нам приходится доказывать, что мы работали  в предыдущем учебном году. Расскажите, коллеги, насколько  вы загружены бумагами.

Семёнова Татьяна Евгеньевна

начало учебного года.

Горячее время -начало учебного года. Вторую неделю сижу над планом воспитательной работы для своих мальчиков. А ещё журнал, рабочие программы, социальный паспорт, турслет учителей, день рождение директора школы-юбилей. Кажется, что не разгребёшь, а ведь все скоро встанет на свои места. Люблю эту суету.