Блог пользователя Тимофеева Елена Григорьевна

Тимофеева Елена Григорьевна

Всё про зубки

Чтобы зубы не болели
И блестели как мои,

Тимофеева Елена Григорьевна

Ребенок рисует семью. Как анализировать рисунок.

Пока он будет рисовать, не вмешивайтесь в сам процесс, но следите за очередностью появления домочадцев на бумаге. Когда рисунок будет готов, поинтересуйтесь у малыша, как зовут всех персонажей его картины и приступай к анализу.

Тимофеева Елена Григорьевна

Игры для выплеска агрессии.

1. Упрямая подушка – эта игра хорошо подходит для капризного и расстроенного ребенка. Подготовьте подушку. Расскажите малышу, что в нее вселились капризы и детские упрямки. Это именно они заставляют его порой вести себя плохо. Предложите ребенку прогнать их.

Тимофеева Елена Григорьевна

Детские стихи о времени и распорядке дня.

Время нельзя увидеть, услышать, потрогать. И всё же оно есть. Время всегда находится в движении. Его нельзя повернуть назад, задержать или остановить. Древние греки считали, что рядом с людьми струится невидимая река, которая навсегда уносит дни, недели, месяцы и годы. Они назвали эту реку Летой – рекой времени. Чтобы не потерять время, нужно уметь рационально с ним обращаться и ценить его. Полезно этому научиться и детям, и взрослым.

Тимофеева Елена Григорьевна

ЧЕТЫРЕ ЭТАПА ВОСПИТАНИЯ ДЕТЕЙ

- Первый период до 5 лет.
До 5 лет закладывается активность, любознательность, интерес к жизни. Вместо запретов и наказаний - отвлекайте.

Тимофеева Елена Григорьевна

Как вести себя с ребенком при капризах?

Каприз - это прихоть, необоснованное сопротивление требованиям взрослых и стремление настоять на своем. Т.е. то, что требует ребенок, мало того, что не является необходимым, так может быть и опасным для его жизни. Например желание включать газовую плиту.

Страницы