Блог пользователя Кушнарева Татьяна Анатольевна

Кушнарева Татьяна Анатольевна

Дни воинской славы и памятные даты истории России

«История – свидетельница эпохи, луч правды, жизнь памяти, посланница минувшего, наставница жизни» (античные мыслители). «Каждый из нас должен быть хоть немного историком, чтобы стать сознательно действующим гражданином» (В.Ключевский). «У страны должны быть герои, и люди должны их знать. Это должны быть ориентиры, на примерах которых сегодняшние поколения могли бы воспитываться и воспитывать своих детей. Это очень важно!» В.В.Путин
Кушнарева Татьяна Анатольевна

ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ЕГЭ ПО ИСТОРИИ

Союз ректоров предлагает сделать ЕГЭ по истории обязательным

 
Ректор Московского университета Виктор Садовничий, выступая на X съезде Российского союза ректоров, подчеркнул, что каждый должен знать историю своей страны.
Кушнарева Татьяна Анатольевна

День защитника Отесества. Моя малая Родина.

Великий русский писатель Л.Н. Толстой во всемирно известном романе «Война и мир» с теплотой и гордостью не раз рассказывал о храбро сражавшихся «молодцах апшеронцах», внуки и правнуки которых в 1863 году основали станицу Апшеронскую, ставшую впоследствии городом.

В сентябре этого года (хотя надо бы в мае) г. Апшеронск отмечает 150-летие. О людях, их роли в становлении и развитии Апшеронска и пойдёт речь в этой статье.

Кушнарева Татьяна Анатольевна

Все мы иногда ошибаемся, потом корим себя за это

Все мы иногда ошибаемся, потом корим себя за это. Иногда у нас нет возможности узнать о последствиях своей ошибки.

Но некоторые ошибки могут дать надежду кому-то, кому она нужна.

Кушнарева Татьяна Анатольевна

Терроризм как главная угроза всему миру

Терроризм - одно из самых страшных угроз нашего времени. Страшных потому, что не понятно, кто враг, откуда и когда будет нанесен удар,  за что страдают невинные люди и где искать защиты.  Странно, но в наше время, это утверждение слушается привычно и обыденно, люди стали привыкать к террористической угрозе, также как и к другим глобальным проблемам, например к плохой экологии или парниковому эффекту. А привыкать нельзя! Бесспорно терроризм – абсолютное зло. Он  вне национальности, вне религии, вне границ.

Кушнарева Татьяна Анатольевна

Родители и дети.

Согласитесь, что, произнося словосочетание «Родительское собрание» многим из нас представляется одинаковая картина. Класс, за детскими партами втиснуты взрослые дамы, среди них парочка представителей мужского пола. Учитель по очереди перемывает косточки ученикам, говоря, как положено, об их достоинствах и недостатках.

Кушнарева Татьяна Анатольевна

Зачем нам конкурс учитель года?

Напрягаться?  Получать бонусы к аттестации? Или  что ещё?