Блог пользователя Елена Валерьевна Бутова

Елена Валерьевна Бутова

Сказка "Волшебный колокольчик"

Вот и завершена наша очередная новогодняя кампания!

Нынешние приключения детей чуть было не испортила знаменитая лесная колдунья Баба Яга, усыпив волшебный колокольчик, которым Дедушка Мороз зажигает на ёлочке огоньки и объявляет о начале нового года.

Но не учла Яга одного! С нашими дошколятами такие шуточки плохи! Они и в танце закружат, и запоют, играя на бубенцах так, что любой заколдованный колокольчик проснётся!

Елена Валерьевна Бутова

АКТЁРСКОЕ МАСТЕРСТВО ДЛЯ ДЕТЕЙ


В чём польза?
Прежде всего, это ВСЕСТОРОННЕЕ развитие ребёнка и возможность знакомиться с разными видами искусства:

- литература, поэзия, музыка;
- эмоциональная отзывчивость, грим, создание образа;
- основы вокального мастерства, ораторское искусство, пластическое движение.

Помимо этого маленькие люди учатся быть большой дружной командой, ценить и уважать своих партнëров, уметь попросить о помощи и быть готовым оказать её самому.

Здесь воспитывается эмоциональный интеллект и креативное мышление, развивается эмпатия.

Елена Валерьевна Бутова

БУДЕТ ОН НЕ ПРОСТО НОВЫЙ, А СЧАСТЛИВЫЙ НОВЫЙ ГОД!

В музыкальном зале МАДОУ №97 состоялись новогодние праздники для всех групп детского сада.
Самые маленькие ретятишки совершили путешествие к домику Снегурочки, детки постарше отправились на карнавал игрушек, а самые взрослые открывали свой "Магазин игрушек" вместе со Снеговиком и проводили новогоднюю лотерею.
Предновогодние испытания для
Елена Валерьевна Бутова

Вокальный конкурс детской эстрадной песни

ШАГИ К УСПЕХУ Мы приняли участие в ежегодном вокальном конкурсе детской эстрадной песни "Шаги к успеху." Несмотря на долгий карантин, большие праздничные выходные перед самым конкурсом участников было ооочень много, но призовые места достались и нам. Чем так важен и полезен регулярный выход на сцену в процессе развития творческих способностей детей?
Елена Валерьевна Бутова

75-летию Победы посвящается...

РЕБЁНОК- АРТИСТ Ребенок – лучший на свете артист: непосредственный, настоящий, яркий. Во "Дворце культуры им. 50 лет Октября" г. Кемерово состоялся XIII открытый городской конкурс "ПАТРИОТ КУЗБАССА", посвящённый 75летию Победы. Я благодарю всех участников сегодняшнего дня. Прежде всего детей. Артисты мои юные, вы большие молодцы! То, как вы принимаете знание нашей с вами истории, чувствуете, мыслите в процессе изучения, даёт вам право на достойный результат. И вы его получаете. Поздравляю, мои дорогие!!! Родители! Спасибо вам за поддержку, ответственность и доверие.
Елена Валерьевна Бутова

ВЕРЬТЕ В БЕЗГРАНИЧНОСТЬ СВОЕГО РЕБЁНКА!

Это важно. Не имеет значения, каким он сейчас вам кажется, просто верьте, что он безграничен в своих возможностях. Несколько лет назад именно эта мысль на семинаре "Папа, мама, я" Ш. А. Амонашвили, что прошёл у нас в Кемерово, стала главной. 

Елена Валерьевна Бутова

АРТИСТИЗМ ПЕДАГОГА

АРТИСТИЗМ ПЕДАГОГА
Много лет веду, наполняю и развиваю тему "Основы актерского мастерства как успешны

Елена Валерьевна Бутова

В НОВЫЙ ГО ВМЕСТЕ!!!

Именно под этим девизом проходят в Кузбассе предновогодние мероприятия. На этой неделе мы успешно завершили свою новогоднюю кампанию. С Дедом Морозом и Снегурочкой встретились малыши группы "Гномики". Это их самая первая встреча с главным новогодним волшебником. Трогательные, искренние они пели для Дедушки, читали стихи, играли, привлекая в свои игры пап и мам. 

Елена Валерьевна Бутова

На новый год в Африку?

Да-да! Чуть было не свершилось. Ничто не предвещало подобного исхода, но когда у вас на празднике появляется великая и могучая Волшебница Яга шансы остаться без Деда мороза вырастают. Так случилось и у нас сегодня на "Острове детсва" в группе "Лучики". Заколдованный Дедушка в солнцезащитных очках, надувным кругом, в шортах заявил, что ничего не знает про новый год, ёлку и хороводы. Представляете? Пришлось детям всё брать в свои творческие руки и смекалкой и азартом выманивать у бабы Яги заветные три слова.

Страницы