Блог пользователя Шакирова Светлана Петровна

Акция «Про врача не забывай - зрение проверяй».

      Чтобы привлечь внимание детей и родителей к проблеме ухудшения зрения  в подготовительной группе «Ромашка» была организованна акция «Про врача не забывай - зрение проверяй»  Была проведена сюжетно – ролевая игра «На приеме у врача офтальмолога».

        Врач - офтальмолог принимал детей с жалобами на зрение и подробно отвечал на вопросы присутствующих, также он познакомил детей с фильмом «От компьютера отойди – глаза свои сбереги» ", обратил внимание на то, что зрение может испортиться, если играть неограниченное время на компьютере.

Звёздочка из «Звёздочки».

 4 марта в МАУК «Централизованная клубная система» Козловского района Чувашской Республики  - Районном Доме культуры  прошёл Районный (в рамках Республиканского)конкурс художественного слова имени народной артистки СССР Веры Кузьминой.

И опять мы победили.

С 1 февраля по 20 марта 2017 года в МАУК  Центральной библиотеке  состоялся  десятый районный конкурс «Самая читающая семья - 2017» Торжественная церемония награждения победителей состоялась  в Библиотеке 26 марта.

День детских изобретений

          А вы знаете, что объединяет водные лыжи, меховые наушники, фруктовое мороженое на палочке? ….. Нет? Все эти предметы были изобретены детьми. Ежегодно более 500 тысяч детей и подростков изобретают различные гаджеты и игры, создают и модифицируют роботов и технику. Все детские изобретения, несомненно, делают нашу жизнь удобнее и интереснее.

День Мороза и Снегурочки.

    В группе «Ромашка» МБДОУ «Детский сад «Звёздочка» дети 30 января ещё раз решили встретиться с Дедом Морозом и Снегурочкой. Трудно даже представить себе новогодний праздник без их присутствия, ведь они не только приносят детям подарки в волшебном мешке, а еще и дарят чудесное настроение и радость всем без исключения. Наши дети в этом году ещё подробнее  узнали, что у этих сказочных персонажей тоже есть свой праздник, история которого достигает давних-давних времен?

Подушка – подружка.

Я люблю подушку, как "подружку",

Знает много тайн она моих.

И её, как лучшую игрушку,

Сохраню для нас с тобой двоих.

           Веселый смех и радостные голоса раздаются из подготовительной группы «Ромашка».  Каждый родитель постарался для своего ребенка, сколько проявил творческой фантазии.

          Это не просто игрушки, это подушки – подружки!

День рукописного письма.

23 января во всем мире празднуется День рукописного письма, или попросту - День почерка. Мы уже в подготовительной группе и многие у нас умеют писать печатными и письменными буквами. Когда мы произносим слово "письмо", у нас это вызывает ассоциацию с электронной почтой, компьютером, телефоном. Мы все реже берем в руки бумагу и конверт, как это было несколько лет назад. И если старшее поколение это еще помнит, то мало кто из молодежи писал настоящие письма и отправлял их в конверте. Чтобы вспомнить о рукописных письмах,

Весёлый молочник.

В подготовительной группе «Ромашка» прошло необычное мероприятие день молока "Веселый молочник", во время которого дети побеседовали с воспитателем о пользе молока и молочных продуктов, витаминах, которые находятся в молоке. Дети читали стихи о важности молока, молочных продуктах для организма, играли в игру «Чья машина скорее довезет молоко?», пели песни, участвовали в эстафете. А ещё в гости приходил Веселый Молочник, который раскрыл тайну вкусного молока. А его музыкальная коровушка спела с детьми песню "Кто пасется на лугу?". А в конце праздника Веселый Молочник угостил детей молоком.

В мире звуков.

В жизни нас окружают много звуков: шум машин, шуршание листьев, речь человека. И все эти звуки учатся слышать ребята подготовительной группы «Ромашка». Это им доставляет большое удовольствие! Очень интересно узнать, какая крупа насыпана в баночке: манная или гречневая; по какому предмету стучит палочка: барабану, коробке или дереву. Через игру у детей развиваются способности воспринимать и различать речевые и неречевые звуки, что очень важно в дальнейшей работе.

 

 

Мы с мамами нашими большие друзья.

Как вся планета, группа «Ромашка», отметили Международный женский день 8 марта весело и торжественно. Подготовили подарки для мам, бабушек и воспитателей. Грандиозно и с задором прошёл утренник, на котором дети, а особенно мальчики показали своё мастерство в пении песен, частушек и даже удаль в играх «Помощники», «Трудно ли быть девочкой» и «Невеста без места». Праздник закончился «Шумовым оркестром», который исполнил серьёзную музыку. 

Страницы