Блог пользователя Лаптева Жанна Владимировна

Лаптева Жанна Владимировна

Всероссийский конкурс Дошкольная педагогика номинация «Здоровье и его ценность в жизни человека» В рамках проведения Декады психологии «Жизнь без вредных привычек»

Данный фотоотчёт по акции поможет презентовать работу педагога-психолога в рамках проведения психологической акции Здоровье и его ценность в жизни ребёнка. Способствовать успешной социализации, жизненному и профессиональному самоопределению в процессе многообразной творческой деятельности, формирование готовности к социальным действиям через создание условий и мотивации бережного отношения к своему здоровью.

Лаптева Жанна Владимировна

Из опыта работы Психологические акции как условие гармонизации детско-родительских отношений

Что такое технология? Технология – это совокупность приемов, применяемых в каком-либо деле, мастерстве, искусстве (толковый словарь).

Педагогическая технология - это совокупность психолого-педагогических установок, определяющих специальный набор и комплекс форм, методов, способов, приёмов обучения, воспитательных средств.

Автором данной технологии является психолог, кандидат педагогических и психологических наук, Марина Ростиславовна Битянова.

Лаптева Жанна Владимировна

Эссе "Я педагог-психолог" «Ребёнок - ценность перед взрослым, а взрослый для ребёнка - опора и вершина» (содействие и сотрудничество детей и взрослых, признание ребёнка полноценным участником образовательных отношений)

Эссе: «Я педагог-психолог»

 (Содействие и сотрудничество детей и взрослых, признание ребёнка полноценным участником образовательных отношений).

 

 «Ребёнок - ценность перед взрослым,

а взрослый для ребёнка - опора и вершина».

Хотелось бы начать свои размышления словами Гиппократа: «Ребёнок и взрослый - это две личности, дополняющие друг друга. Ребёнок – ценность перед взрослым, продолжение жизни на Земле, а взрослый для ребёнка - опора и вершина».