Блог пользователя Герасименко Марина Викторовна

Герасименко Марина Викторовна

"предшкольная подготовка" или как проводится работа в старших и подготовительных к школе группах

Уважаемые коллеги!расскажите, поделитесь, пожалуйста, как проводится работа в старших и подготовительных группах в свете ФГТ и теперь нового закона Об Образовании. меня очень волнует этот вопрос, так как нынче у меня старшая группа , соответственно на будущий учебный год будет подготовительная. Ведь это пора "предшкольной подготовки", работать по-старинке?создавать свои новые обучающие программы или можно придумать что-то третье?как с этим справляются в других городах, регионах,районах и т.п.

Герасименко Марина Викторовна

поздравление с Новым годом

Уважаемые коллеги!Дорогие воспитатели!

Поздравляю Всех с наступающим Новым годом!!!

желаю всем здоровья, благополучия, мира в семье!!!

пусть все горести и невзгоды остануться в году уходящем, а 

в году наступающем нас ждет только хорошее!!!

с праздником!!!!

Герасименко Марина Викторовна

работа по требованиям ФГТ

уважаемые коллеги! в этом году нас всех  практически принудили работать в свете требований ФГТ, я конечно понимаю, что это уже не новинка и не "изобретение колеса", но я никак не пойму что от нас требуют??? работу с бумагами или работу с детьми? что должно улучшиться в нашей работе? я говорю сейчас только за себя, я пишу и пишу, пишу и пишу....то план, то рабочая программа (вот это для меня вообще вселенская загадка), то календарно-тематическое планирование, я молчу о так называемой диагностике (мониторинге) это нормально, должно быть?! может быть это смешная жалоба....

Герасименко Марина Викторовна

поздравление

Всех работников дошкольных учреждений, С ПРАЗДНИКОМ!!! особенно, воспитателей!!!! счастья всем, здоровья, радости, любви и терпения!!!

Герасименко Марина Викторовна

воспитанники и их родители

уважаемые коллеги, я понимаю что отношения с родителями наших воспитанников в настоящее время не простые и что строить их все сложнее и сложнее. так сложились обстоятельства, что я поменяла место работы и вот уже два дня работаю в новом для себя саду, набор группы не из самых простых, дети очень избалованны и капризны и это не мои фантазии, а родители очень отрицательно настроенны вообще на пед. коллектив. Все вопросы решаются только путем жалобы в кабинет заведующей, для меня это "дикость", т.к. с таким я прежде не сталкивалась.

Герасименко Марина Викторовна

план-программа или мини-программа

уважаемые коллеги, как вы относитесь к тому, что сейчас практически всех педагогов вынуждают создавать свои собственные программы?