Блог пользователя Иванова Татьяна Ивановна

Иванова Татьяна Ивановна

Столовая для птиц.

На своей игровой площадке повесили кормушки. Дети принесли из дома семечки. И теперь  каждый день  подкармливают посетителей птичьей столовой. Довольны и дети, и птицы.

Иванова Татьяна Ивановна

Воспитание ребенка

Воспитывать ребенка- нелегкое дело. Мифы об ангельских, чистых и кротких созданиях  не всегда  соответствуют  действительности. Дети- не ангелы.  Но это маленькие челоческие существа, и потому из всех трудных ситуаций, в которые дети нередко ставят своих родителей, можно и нужно стараться выйти с уважение  к их человеческому достоинству, без применения физических наказаний или словесных оскорблений.

Иванова Татьяна Ивановна

Покормите птиц!

19 ноября   в Воронеже, как и во всей России, началась акция "Покормите птиц". Продлится она до 1 апреля. Предлагается всем разместить около домов кормушки и помочь птицам пережить зиму.

В нашей местности зимуют синицы, воробьи, сороки, сойки, дятлы, снегири, щеглы, овсянки, свиристели. Именно они прилетают к кормушкам, спасаясь от голода.

Приводимая орнитологами статистика печальна: из каждых десяти синиц, девять погибают,  главным образом, от голода.

Иванова Татьяна Ивановна

Ребенок и сказка

"Все мы родом из детства",- эти слова принадлежат знаменитому французкому летчику, писателю Антуану де Сент- Экзюпери. В них-  глубокая правда, ведь все, что мы берем с собой во взрослую жизнь, было обретено нами в детские годы.А детство - самый уютный уголок души, где живут самые светлые воспоминания , но еще это и прочный фундамент, на котором строится вся дальнейшая жинь и судьба человека.

Иванова Татьяна Ивановна

Кризисы в развитии детей.

Ребенок проходит через ряд возрастных кризисов в своем развитии. Их невозможно предотвратить, но можно смягчить.