Блог пользователя Смарыгина Наталья Геннадьевна

Смарыгина Наталья Геннадьевна

10 занятий с ребенком зимой

Весёлые и визгливые катания на санках с горы или тихие прогулки по лесу на лыжах - непременно должны входить в программу семейного выходного дня зимой. Однако есть еще много интересных и познавательных занятий, которые можно осуществить только в холодное и морозное время года. Предлагаем 10 готовых идей, как с пользой провести зимнюю прогулку.

Смарыгина Наталья Геннадьевна

Инфинитив с/без to

Употребление инфинитива с частицей to

Смарыгина Наталья Геннадьевна

Игры на уроках английского языка в начальной школе

ДЛя того, чтобы привить детям интерес к английкому языку, конечно, кроме стандартных уроков, нужно проводить и состязания, командные игры. Привожу здесь некоторые компьютерные игры, которые можно использовать на уроках. 

А вы используете компьютерные игры?

Думаю, данный материал будет полезенкак учителям английского языка, так и родителям, желающим помочь своим детям в изучении этого предмета.

Смарыгина Наталья Геннадьевна

Использование перчаточных кукол на уроках английского языка.

Современная система образования предъявляет высокие требования к изучению любых предметов, в том числе и иностранных языков.

 Так, на уроках английского языка уже во втором классе ученики сталкиваются с тем, что, не изучив еще до конца все буквы-звуки, они уже должны знать изрядное количество слов и их активный вокабулярий увеличивается и усложняется от урока к уроку. Ко второму полугодию предполагается, что дети уже должны читать диалоги и составлять предложения. При том, что в русском языке они еще не используют понятия частей речи и т.п.

Смарыгина Наталья Геннадьевна

слайд-шоу для урока Дом на английском языке

Доброго дня, хочу представить на ваш суд презентацию "Дом, милый дом", составленную мной для урока английского языка в 3 классе по программе Тер-Минасовой. Буду благодарна за идеи для улучшения моей работы.

Смарыгина Наталья Геннадьевна

Всем пережившим войну

Всей семьей пойдем мы майским утром,

И портреты каждый понесет,

Я несу букет гвоздик кому то,