Блог пользователя Ермакова Елена Вячеславовна

Ермакова Елена Вячеславовна

Выездной мастер- класс. Украшаем фоторамки.

Провела с коллегами выездной мастер- класс. Поиграли с детьми, зарядились положительными эмоциями и украсили фоторамки. Использовали различные материалы(фасоль, горох, кофе, чай, ракушки, бусинки и. т.д)

Ермакова Елена Вячеславовна

Масленица. Проводы зимы,,

Солнце круглое как блин;

Улыбаясь светит.

Рады тёплой встречи с ним

Взрослые и дети,

В детском саду мы провели веселый праздник  проводы зимы. Принимали участие все дети и взрослые. Веселые старты, эстафеты, а кульминацией  праздника стало сжигание масленичного чучела и угощение блинами. Зиму проводили дружно, ждём прихода весны,,,,

Ермакова Елена Вячеславовна

Осенний венок!!!

Наступило самое прекрасное время года, золотая осень. Пора вдохновившая многих писателей и художников на создание своих произведений. В один из дней, на прогулке, мы повторили с детьми какие изменения происходят с природой в это время года. Рассмотрели деревья, листочки и решили сделать осенний букет. На участке было много кленовых листьев и получился милый веночек. Девочки и даже я, с удовольствием примерили его.

Ермакова Елена Вячеславовна

Спектакль Муха- Цокотуха.

В ОАНО СОШ " Пенаты", дети средней и старшей группы, для родителей, показали сказку Муха -Цокотуха. Малыши, на большой сцене, выступали как профессиональные артисты. Подвели итог учебного года. Получилось весело, радонов и очень интересно. Родители в восторге, дети счастливы. Команда воспитателей, детей и всех работников детского сада поработала на славу.

Ермакова Елена Вячеславовна

Наши питомцы!

В нашем детском саду ОАНО СОШ " Пенаты", где я работаю, есть живой уголок. Там живут : морские свинки, мышки, хомяки, кролики, попугаи, канарейки, хорёк и даже ящерица. Очень часто на занятиях по ознакомлению с окружающим мы приходим в живой уголок и проводим занятия там. Наблюдаем за повадками животныз, кормим их, ухаживаем. Составляем рассказы и интересные истории. В группе мы рисуем наших питомцев, сочиняем сказки. Из дома дети приносят различные лакомства и мы угощаем животных. Дети очень любят такие занятия и с большим удовольствием навещают наших питомцев.

Ермакова Елена Вячеславовна

Шоу мыльных пузырей на дневной прогулке в детском саду.

Сегодня на дневной прогулке, в ОАНО СОШ " Пенаты", я устроила для своих детей праздник- развлечение. Шоу мыльных пузырей. Сначала мы поиграли в подвижные игры с воздушными шариками, а потом я достала волшебную палочку и веселья и хорошего настроения хватило на целый час. Малыши смеялись, резвились, бегали за пузырями и радовались от души. Я сама была рада до бесконечности. Так что прогулка прошла под девизом: Пусть шоу не кончается!!

Ермакова Елена Вячеславовна

Пасхальные угощения!

Сегодня родители средний группы ОАНО СОШ " Пенаты", устроили для всех детей детского сада и взрослых праздник. Принесли куличи- кексы собственного приготовления или готовые кулинарные изделия и угощали всех желающих. Некоторые произведения кулинарного искусства достойны Оскара. С удовольствием его вручаю. Хочу сказать спасибо: Курантовой Наталье, Степановой Катерине, Карташовой Наталье, Жук Анн, Чжу Сильвии, Рагимовой Эрузе, Тихомировой Марии. Все дети и взрослые с большим аппетитом пробовали вкусности. Завтрак продлился намного дольше, а на обед мы все доедали. 

Ермакова Елена Вячеславовна

Конкурс кормушек к " Дню птиц"

В ОАНО СОШ " Пенаты", в средней группе детского сада, я провела конкурс кормушек и скворечников к " Дню птиц". Участие приняли дети и родители. Неделю длилось голосование. Дети из других групп и взрослые отдали свои голоса за понравившиеся постройки и поделки. Все ждали результатов и в пятницу ,мы подсчитав голоса, решили наградить всех участников конкурса памятными дипломами и подарками, несмотря на результаты голосование.. Победила дружба и большое желание всех победить. Родители были счастливы больше, чем мои дети!!!

Ермакова Елена Вячеславовна

Оформление уголка в средней группе детского сада к " Дню птиц"

В средней группе ОАНО СОШ " Пенаты", я провела конкурс кормушек и приурочила его к " Дню птиц", который отмечают 1 апреля. Родители и дети приняли активное участие в изготовлении. По итогам конкурса, после голосования, в котором приняли участие дети из других группп и персонал детского сада, мы проведём подсчёт голосов и наградим победителей.

Ермакова Елена Вячеславовна

Сюрприз для мам!!

В нашем детском саду ОАНО СОШ " Пенаты", родительские собрания проходят очень интересно и необычно. В этот раз мы решили пообщаться с родителями и обсудить важные вопросы, а заодно и угостить их чаем с пирожными. Я вместе с детьми сделала пирожные с сюрпризом. Внутри лежала записка с именем ребёнка, упаковку для сюрприза ребёнок тоже выбирал сам. Мамам мы предоставили возможность почувствовать и угадать, в какой упаковке пирожное сделанное руками её малыша. Было интересно наблюдать, как мамы руководствуясь своим чутьем и интуицией, пытаются отгадать задачку.

Страницы