работа по требованиям ФГТ

Герасименко Марина Викторовна

уважаемые коллеги! в этом году нас всех  практически принудили работать в свете требований ФГТ, я конечно понимаю, что это уже не новинка и не "изобретение колеса", но я никак не пойму что от нас требуют??? работу с бумагами или работу с детьми? что должно улучшиться в нашей работе? я говорю сейчас только за себя, я пишу и пишу, пишу и пишу....то план, то рабочая программа (вот это для меня вообще вселенская загадка), то календарно-тематическое планирование, я молчу о так называемой диагностике (мониторинге) это нормально, должно быть?! может быть это смешная жалоба.... неужели такая бумажная нагрузка будет всегда? на работе нет времени, ведь там еще есть дети! а дома семья и их как-то не очень вдохновляет мое сидение за бумагами. Это мой крик души, ведь только  коллеги могут меня понять! Делитесь рецептами, как можно изгнать такую депрессию?

 

Комментарии

Николаева Татьяна Петровна

Вы правы, Марина Викторовна в том,что мы "тонем в рутине писанины". У нас и без этого столько всякого оформлять нужно, что с детьми заниматься некогда! Заходите ко мне в блог в гости.

Герасименко Марина Викторовна

здравствуйте, заглянула на ваш сайт и осталась под таким впечатлением!!! мы все ворчим-ворчим. а творчество наше, внутри, не дает нам покоя!!!! так что есть еще порох в пороховницах! спасибо вам за вашу работу!!!

Леонтьева Елена Анатольевна

Никак. Вы просто ещё наверное не осознали, - теперь работа с детьми не нужна, и творчество никому не нужно. Сейчас дети "побоку". А главное: "Пойди туда, не знаю куда..." ну дальше вы знаете. Сами методисты в шоке. У нас народ уходит. Просто валом бежит из детского сада. За пол года уволилась 1/3 коллектива (Я имею ввиду педагогов.). Остальные на старте. Слава Богу Петербург город большой, ещё есть куда бежать. А Вам я сочувствую. Хорошо знаю Ваш город, бежать некуда. Да и настоящий педагог может ли уйти, например в торговлю, если только жизнь заставит. Вот такая "песня"!

Николаева Татьяна Петровна

А у нас народ никуда не бежит, стабильность в кадрах, наоборот никто не хочет уходить из садика, а если такое и случается, то через месяц возвращается обратно! И не от того, что бежать некуда.