Аттестация.

Мамаенко Вера Степановна

Уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста, какие публикации учитываются при аттестации? А ещё: участие в каких конкурсах более приоритетно? Правда, что публикации в блогах и мини-сайтах не учитываются? Что-то очень много противоречивых мнений и рекомендаций.

 

Комментарии

Валентина Алексеевна Латышева

В каждом регионе по своему. Я собираю ВСЁ! На портале были высказывания , что публикации в интернете помогли при аттестации.Дерзайте! Успехов!
Лилии, розы и герберы

Мамаенко Вера Степановна

Спасибо, вы правы, время покажет

Серегина Татьяна Сергеевна

Вера Степановна, я только что аттестовалась. Очень хорошо вам послать свои публикации на другие сайты (сколько!смотрите по приложению), а также, вы уже имеете свой мини - сайт (опять смотрите по приложению)и в нем побольше откройте разделов и в них свои работы.

Я аттестовалась в первом полугодии этого учебного года, у меня имелось четыре публикации: одна регионального значения - доклад на региональной конференции(вкладывала ксерокопии страниц издания); три публикации федерального уровня, опубликованные на сайте "Открытый урок" (копии сертификатов о публикации), сертификаты получены были по почте. На данном сайте уже четыре года имею личный кабинет. Интересно другое критерии составлены так, что кол-во публикаций не влияет на получаемый балл. Одна публикация или три не имеет значения, важен только уровень региональный или всероссийский.

Шабалина Виктория Владимировна

Спасибо за консультацию. Очень неожиданно! Мне начальство говорит, что нужно заказывать все сертификаты. я жалела денег, а теперь у меня есть ссылка :)

Чернышев Александр Юрьевич

Мне это понравилось особенно: "начальство говорит, что нужно заказывать все сертификаты. я жалела денег". Мы ничем не лучше наших учеников и студентов, заказывающих рефераты. Рефераты - за деньги, курсовые - за деньги, диссертации - "под ключ", публикация - за оргвзнос, 100 рублей страница,грамота за 100 рублей, 1000 рублей - уже 10 грамот, купленные ученые звания, расценки, тарифы... И все это ради ничтожной прибавки, хорошего мнения начальника или чиновника! Не унизительно ли, коллеги?

Виктория Викторовна, я так поняла, что Александр Юрьевич, всю нынешнюю систему образования в целом. Орг. внос за публикацию не считаю чем то из ряда вон выходящим. Главное чтобы за публикуемую работу не было стыдно.

Чернышев Александр Юрьевич

Главное чтобы за публикуемую работу не было стыдно.

Шабалина Виктория Владимировна

За свои работы мне не стыдно! Не совсем разобралась при публикации 1 работ, но теперь стало все получаться.

Виктория Владимировна, конечно у Вас все получится и с публикациями и со многим другим, что придумает для нас министерство образования. Мы же УЧИТЕЛЯ у нас все получится!

Валентина Алексеевна Латышева

С праздником ПОБЕДЫ, друзья!