Эссе "Один день из жизни логопеда"

Ломага Галина Васильевна

Один день работы логопеда.

 

     

 

 

Именно в труде, и только в труде, велик человек, и чем горячей его любовь к труду, тем более величественен сам он, тем продуктивнее, красивее его работа.

Максим Горький

 

 

 

     Сегодня первый мой рабочий день после отпуска. Наконец-то встречусь с дошколятами, которые, наверняка, повзрослели за лето. Планы грандиозные: интересная, творческая работа с детьми – написание конспектов, сценариев речевых праздников; с коллективом детского сада; с участниками городского методического объединения воспитателей ДОУ коррекционных групп – обмен опыта, получение новой информации в этой области. А еще одна из хороших новостей для меня это то, что ко мне  на практику направлены студентки, готовящиеся стать логопедами. Я очень рада этому событию, потому что хочется передать свой педагогический опыт молодому поколению логопедов. При этом уверена, что получу массу положительных эмоций -  воспоминания о своих студенческих годах, о наставниках, о воспитанниках, которые запомнились, когда я была практиканткой.

     Педагогическая работа вносит разнообразие в нашу обыденную жизнь. Я очень люблю свою работу, потому, что работая над написанием планов, конспектов занятий,  сценариев к различным праздникам  я могу почувствовать себя актрисой, режиссером, сценаристом.

    Ведь это так здорово!