визитная карточка воспитателя Тимониной Е.Д.

Королёва Людмила Ивановна

Конкурс " Профессионал- 2015"

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл vizitnaya_kartochka_vospitatelya_timoninoy_e.d.pptx1.99 МБ

Предварительный просмотр:

Чтобы пользоваться предварительным просмотром презентаций создайте себе аккаунт (учетную запись) Google и войдите в него: https://accounts.google.com

Подписи к слайдам:

Слайд 1

Тимонина Елена Дмитриевна Дата рождения: 3 июля 1971 Образование: высшее. Тульский Государственный педагогический университет им. Л.Н.Толстого , 2003 г. Специальность: преподаватель дошкольной педагогики и психологии Стаж педагогической деятельности: 13 лет. Место работы: Муниципальное Бюджетное Дошкольное Образовательное учреждение № 154 Детский сад

Слайд 2

мой девиз: Прими-пойми-включи в деятельность –воспитай-обучи. Прими - ребёнка таким, какой он есть! Пойми его потребности и возможности! Включи в деятельность как партнёра! Воспитай и обучи! Создай ситуацию успешности для каждого ребёнка!

Слайд 3

Я+ ты = мы моя формула взаимодействия с ребёнком

Слайд 4

.Одним из центральных положений моей профессиональной работы является убеждённость в том, что в центре всех педагогических устремлений должна стоять отдельная личность каждого ребёнка. Вдумайтесь в удивительную фразу: « Я создан непохожим на других…» В ней скрытое многообразие характеров и глубина детской души. Для меня важно найти подход к каждому ребёнку и построить его индивидуальный маршрут. Я считаю, что только тогда я могу получить нужный результат.

Слайд 5

« Пройдя через душу педагога, согретую любовью к детям и наполненную чувством гуманности, становятся утончёнными, гибкими, целенаправленными и поэтому « эффективными»- утверждал Ш.А.Амонашвили . Поддерживаясь педагогической и дидактической системы Ш.А.Амонашвили моя работа основана на чувстве уважения к детям и взаимной любви друг к другу. (взрослый-ребёнок). Чтобы процесс- субъект- субъектные отношения был эффективным , и та другая сторона должны испытывать состояние комфорта.

Слайд 6

В какой сад хочется ребёнку. В тот, где прежде всего любят, уважают, стараются помочь, терпимо и терпеливо относятся к каждому, где педагог выступает в роли старшего друга, сотрудника. Мы учимся вместе. В поисках истины, неся добро и творя красоту .

Слайд 7

Дошкольники приходят в мой сад 154 не только ради получения знаний, умений и навыков, но и ради общения друг с другом, любимым педагогом. Для меня очень важно, какие воспоминания сохранит ребёнок о своих дошкольных годах, как они будут окрашены. Каждому ребёнку необходимо для его психологического благополучия быть принятым в детском коллективе, осознавать себя и его часть.

Слайд 8

Современные формы, методы и инновационные технологии

Слайд 9

Я не случайно выбрала тему своего опыта работы:: « Социализация личности дошкольников через привитие навыков культуры поведения», где основная цель моей работы : « Помочь маленькому человеку в познании основ человеческих взаимоотношений, в приобретении поведенческих ориентиров, без которых нельзя чувствовать себя в обществе свободно и уверенно».

Слайд 10

желание у ребёнка поступать в соответствии с правилами этикета

Слайд 11

Залог моего успеха- постоянное профессиональное самосовершенствование и оттачивание мастерства.

Слайд 12

Я счастлива, если полезна кому- то, если дарю минуты радости и капельки счастья своим дошколятам. Потому завтра у меня вновь появится великое желание воспитать детей, помогать идти в мир и учиться самой. Ведь я - педагог, мастер своего дела, я в ответе за них, своих воспитанников. Только бесконечный творческий поиск может всё сложное сделать простым, интересным и увлекательным. Только на пути постоянного моего профессионального роста и самосовершенствования я смогу добиться высоких результатов работы.

Слайд 13

Спасибо за внимание! !