Воспитатель года - 2016

Браун Наталья Владимировна

В Октябрьском районе города Новосибирска завершился конкурс «Воспитатель года-2016». 

Значение конкурса профессионального мастерства, особенно в такой общественно важной сфере, как воспитание подрастающего поколения, трудно переоценить. Он не только повышает престиж профессии воспитателя, но и позволяет выявлять самые яркие таланты среди педагогов, распространять накопленный опыт, поднимать общий уровень педагогической культуры и, в конечном счете, совершенствовать  систему дошкольного образования.

В конкурсе этого года приняли  участие 13 педагогов из детских садов.  У каждого из его участников - свой багаж знаний, разный педагогический опыт, своё видение предназначения  педагога, но  всех  объединяло  одно:  они  вкладывают душу в свою работу  и стремятся повышать  свой профессиональный уровень. Воспитание детей – это не набор мероприятий, а процесс систематического и целенаправленного, пропущенного через собственное сердце, воздействия на духовный мир ребёнка. 

Конкурс стал для его участников площадкой по приобретению нового   опыта  по обучению, воспитанию и развитию детей, ради которых они работают и живут, вкладывая часть своей души и сердца.

И вот наступил этот торжественный момент. Казалось, сердце выскочит из груди, когда объявляли победителя в номинации "Воспитатель года". Им оказалась я!   И вот поздравления, радость родных и коллег. И вместе с тем осознание огромной ответственности за право представлять Октябрьский район на городском уровне!

 

Назад

 

Главная страница