Милосердие и доброта

Браун Наталья Владимировна

Каждый ребенок рождается добрым и для доброй жизни. В том, что он постепенно теряет запас доброты виноваты мы, взрослые. Наша задача не дать иссякнуть этому  маленькому источнику тепла, мягкости, терпения и любви.

В ноябре в течение двух недель в нашем саду проходила акция «Милосердие и доброта».

В рамках данной акции с детьми были проведены беседы, тренинги, игры разного характера, творческая деятельность по теме. Педагоги вместе с детьми оформили плакаты «Твори добро». Была создана стена милосердия «От сердца к сердцу», и там дети поместили свои «Письма доброты», рисунки «Наши добрые дела». Дети изготовили подарки и сувениры для дедушек и бабушек. А также в группе прошел «День подарков просто так», в этот день дети дарили друг другу игрушки, сувениры и изготовленные собственноручно подарки. В течение всей акции дети учились быть милосердными: совершали добрые поступки, учились быть терпимее друг к другу,  добрее.

Не остались в стороне и родители, которые всем участникам акции письменно выразили свои добрые пожелания, оформив в виде красивого дерева.  Вместе со своими детьми изготовили кормушки для птиц, также приняли участие в акции «Открытое сердце». В рамках данной акции был собран корм для животных находящихся в приютах города.

Очень важно, чтобы гуманные чувства дети распространяли не только на себя, а еще и умели бы сострадать взрослым, своим сверстникам, и «братьям нашим меньшим».

Доброта спасет МИР!

 

Назад 

На главную страницу