Как сделать муляж "Вечного огня". Мастер-класс

Каргина Виталина  Валериевна

Я долго ломала голову над тем, как изготовить муляж Вечного огня. Он часто используется на мероприятиях для возложения цветов и памяти павшим в ВОВ.

1. Сначала я сделала сам огонь. Для этого мне понадобилась обычная пластиковая бутылка в 1,5 литра. Ножницами я вырезала сам огонь, затем раскрасила бутылку красной, оранжевой и желтой гуашью. Внутри самого огня я вставила электрическоую лампочку, которая мигает разными цветами.

2. Основание для огня сделано из каркаса - обычное пластиковое большое кашпо из под цветов и сверху декорировано цветным картоном.

 

 

 

Комментарии

Людмила Абросимова

Красили чем?Идея хорошая!

Каргина Виталина  Валериевна

Обычной гуашью)

Малинина Наталья Ивановна

Как здорово вы придумали! Особенно понравилась мигающая ёлочка внутри, огромное вам спасибо за идею и подробное описание!

Сметанкина Тамара Васильевна

Виталина Валериевна, идея хорошая. Только, на мой взгляд, это скорее макет, а не муляж)) Или считаете это одно и то же?

Крамаренко Татьяна Вячеславовна

Оригинальная идея

Лилия Михайловна Северина

Хорошая идея!У нас скоро конкурс патриотической песни,поэтому огонь может пригодиться. Спасибо, все доступно и понятно.

Монахова Марина Вячеславовна

Идея оригинальная, возьму себе на заметку, только елочку такую сейчас не найти - не сезон, и еще не совсем поняла про основу, для меня как-то сложно, хотела бы поподробнее разобраться!

Каргина Виталина  Валериевна

В основе обычное ведро, мы взяли от штукатурки ведерко. А вместо светящейся елочки можно взять любую игрушку похожего плана в фикс прайс посмотрите может найдете.