Звёздочка из «Звёздочки».

 4 марта в МАУК «Централизованная клубная система» Козловского района Чувашской Республики  - Районном Доме культуры  прошёл Районный (в рамках Республиканского)конкурс художественного слова имени народной артистки СССР Веры Кузьминой.

Районный этап конкурса был организован МАУК «Централизованная клубная система» Козловского района Чувашской Республики  - Районный Дом культуры по согласованию с управлением культуры, спорта и туризма администрации Козловского района ЧР с целью поиска и поддержки одарённых детей, подростков, юношей и девушек, а также взрослых и популяризации литературного наследия Чувашии и России. Ещё одной важной целью этого конкурса является развитие художественного чтения в районе, совершенствование мастерства руководителей и чтецов, повышение художественного уровня репертуара.

        В конкурсе принимала участие Василиса Никифорова (руководитель Шакирова С.П.) из МБДОУ «Детский сад «Звёздочка» в номинации  «Проза на русском языке» в возрастной категории: «Колыбель» от 5 до 7 лет. Она рассказала чувашскую народную сказку «Девушка на луне» перевод С.И. Шуртакова и получила диплом Лауреата I степени.

 Молодец, Василиса, желаем тебе дальнейших успехов!