Декупаж

Степанова Дарья Николаевна
     Декупаж является отличным способом развития творческих способностй у детей.  Для этого  потребуется совсем немного материалов и времени. Термин «декупаж» происходит от французского слова «decoder», что в буквальном смысле означает «резать». Техника декупажа заключается в вырезании ажурных изображений из цветной бумаги или других материалов и нанесении их с помощью клея на какую-либо поверхность.
    На  изготовление простой поделки вы потратите 15-30 минут. Работа проводится в группах по 6 человек. Ножницы не нужны, элементы из салфеток вырываем аккуратно, стараясь как можно меньше оставить белого фона. 
 
МАТЕРИАЛЫ КОТОРЫЕ НАМ ПОНАДОБЯТСЯ ДЛЯ ДЕКУПАЖА:
Клей ПВА
Трехслойные салфетки
Кисточка для клея
И ёмкость для украшения (бутылочки из под йогурта, оргстекло, бутылочки от шампуня белого цвета)
   
    С помощью декупажа мы преобразили простые  бутылочки  и баночки в емкости для хранения специй, вазочки, а из оргстекла получались красивые картины.  Мамы были очень довольны!
 

Комментарии

Дюбко Людмила Гурьяновна

Красиво у вас получается, молодцы! Спасибо за красоту!

Степанова Дарья Николаевна

Декупаж - очень увлекательное занятие. С помощью декупажа прекрасно развивается воображение, целостное видение композиции, мелкая моторика рук. Данная техника доступна всем! А если ей увлечься, то можно сделать великолепный декор старым вещам, дав им тем самым вторую жизнь!

Рудакова Татьяна Владимировна

Очень красиво,молодцы!!!

Киямова Инна Эдуардовна

Очень красиво)))

Гурьева Наталья Александровна

Молодцы какие!!! Замечательные работы! Сама люблю декупаж!