Один из ярких летних дней каникул…

Ярким и полным радостных приключений и впечатлений запомнят ребята начальных классов сегодняшний день летних каникул. Ведь нам посчастливилось посетить Базарно-Карабулакский художественный музей. Насыщенный подробный рассказ экскурсовода  о каждой репродукции, скульптуре и экспозиции был очень  увлекательным. Ребята слушали и рассматривали всё с большим вниманием и любопытством. Хотелось бы поблагодарить заведующего музеем Лапшина Вячеслава Владимировича , экскурсовода Чеколдину Лидию Михайловну и весь коллектив музея за радушный приём и предоставленную возможность побывать на выставке картин. Экскурсовод Лидия Михайловна помогла юным искусствоведам взглянуть  на мир глазами художника, ребята узнали об основании музея. Базарно-Карабулакский Художественный музей еще очень молодой – 29 сентября 2017 года ему исполнится всего 5 лет. В музее представлены работы художника Полякова Александра Львовича. Большинство произведений Александра Львовича – картины, но есть и работы, выполненные в авторской технике выжигания по ковролину.  

Помимо изобразительного творчества и скульптур, в музее есть и произведения декоративно-прикладного искусства - это работы из стекла Степановой Антонины Яковлевны. Она необычайным образом выдувает из стекла декоративные вазы в виде гусей, идущих на прогулку, елочки в зеленой юбке с воланами, ярких  цветов и бабочек.

На первом этаже была размещена выставка картин художника, живописца, книжного графика и писателя Ивана Ивановича Хохлова. Им  созданы многочисленные иллюстрации к русским сказкам  и сказкам зарубежных писателей, например  «Снежная королева» Г.Х. Андерсена. Также Иван Иванович является автором книг: «Весёлые гномы», «Пони и Зайка на острове сказок», «Царь Кот» и «Пони и Зайка. Сказка в картинках». В память об авторе ребятам были подарены книги с иллюстрациями художника.

Культурно-обогащенные мы отправились дальше. 

Особыми чувствами безудержной радости ребят переполняло от  посещения ФОК «Лидер».

В  воспоминаниях о лете этот день запомнится ребятам в самых ярких красках.