Самолетик

Мудрецов Игорь Вячеславович

Она быстро переоделась.

Восхитительное легкое  новое  платье сидело на ней просто великолепно, подошла на минуту к зеркалу,  скорее улыбнуться самой себе, чем поправить прическу и проверить макияж...

И выбежала из дома. Она шла по  длинной аллее к любимому небольшому озеру, умело спрятавшемуся среди соседнего лесопарка.  Им всегда было весело и легко вместе, казалось они знакомы уже  всю жизнь.  Озеро утопало в буйной майской зелени...

Подойдя к воде, она постояла немного,  всматриваясь вдаль.

Солнце, отражаясь в водной глади, блестело, оставляя желтовато-золотистые островки на зеркальной поверхности.

- Ну, и где же он? - подумала она, с тоской.

Вдруг около её ног, сделав плавный круг вокруг своей оси, приземлился небольшой бумажный самолетик. Простой, из обыкновенного тетрадного листка в линейку. Она  через силу улыбнулась. Ей, отчего-то стало грустно.  Она подняла его, огляделась, вокруг не было ни души.

- Странно,  ветер, наверное, принес... - подумала она, осматриваясь и разглаживая самолетик.

Посмотрела на него и уже собиралась выбросить, как заметила, что на листочке что-то написано.  Развернула, заинтересовано.

На самолетике красовалась надпись: "Такие девушки, как звёзды, что светят в небе до утра, в одну из них легко и просто влюбиться раз и навсегда..."

"Но если ты обычный парень, тебе не светят никогда..." - тихо  пропела она известную  песню, вспомнив, как она со своей лучшей подругой когда-то  танцевала под неё.

- Забавно, почему Губин? - прошептала чуть слышно она. 

- Предположим,  вовсе даже и не Губин, - раздался мужской голос позади.  Она  стремительно обернулась и  узнав, улыбнулась.

- Пришел?

- Я такой, как Вы, не видел, но всегда о Вас мечтал!  -  улыбнулся я, протягивая  букетик только-только добытых полевых цветов, - Ну, что, полетели?