Чем поощрить ударников?

Мелешко Олеся Геннадьевна

В конце учебного года хочется как то наградить активных и успешных учеников (помимо грамот). Как вы поощряете ваших учеников?

 

Комментарии

Шипелкин Владимир Иванович

Олеся Геннадьевна, помимо грамот я дарю лучшим спортсменам фотографии. Их много скапливается к концу учебного года, есть из чего выбрать. На обратной стороне пишу благодарственные слова, директор ставит печать и расписывается. Детям нравится.Эту идею прочитал в журнале. А можно и маленький альбомчик подарить.

Очень интересная идея. Обязательно использую.

Мазай Юлия Владимировна

В 6 и 7 классе я работала так. В конце четверти объявлялась неделя пятёрок и четвёрок. Затем определялись победители между отличниками-ударниками и не ударниками отдельно. Так честнее. На итоговом классном часе победителям вручаются небольшие денежные стипендии в размере 50, 100 рублей. Средства предоставляются родительским комитетом. Очень стимулирует детей и готовит к студенчеству.

Мелешко Олеся Геннадьевна

Идея с альбомчиком мне пришлась по вкусу. Спасибо.

Маратканов Сергей Михайлович

Мой внук получил ленту "Самому усидчивому". Можно еще и медаль изготовить.

Я самым активным детям покупаю небольшие подарки - альбом, мягкая игрушка, настольная игра и т. д.

Бурнашова Тамара Ивановна

Уважаемые коллеги, извините, а деньги на сувениры где берёте?

Из своего кошелька, к сожалению.

Мелешко Олеся Геннадьевна

Так же, как и Наталья Михайловна. Все со своего кармана. Увы.

Кирилюк Светлана Ивановна

У нас в школе грамоты вручаются только отличникам, поэтому я готовлю медальки по номинациям для остальных и провожу прощание с учебным годом.

Шипелкин Владимир Иванович

Все покупается за свои деньги: и грамоты, и сувениры. К примеру, для проведения эстафеты к 9 мая администрация села выделила грамоты только на один класс, остальные 16 грамот покупал сам, жалко же ребят. И классным руководителям тоже купил благодарственные письма.А сколько таких конкурсов? Много! Иногда я покупаю чертежную бумагу и делаю грамоты с помощью компьютера. В связи с такой обстановкой нужно к книжной сотне добавить еще и сувенирные.

Молчанова Наталия Петровна

Мои дети перешли в 4 класс и наш педагог по мимо грамот, отпускает детей на неделю раньше -это лучший подарок нашим детям. А вот граммоты покупает родительский коммитет, за родительские деньги и никто не против.

Каким образом учитель может лично решить вопрос об окончании учебного года?

Молчанова Наталия Петровна

Наталия Михайловна, в начальных классах может. Прошли все срезы завуча, годовые контрольные написаны и вот отличники сначала уходят на каникулы, а потом хорошисты. Так наша учительница уже 3 года поощряет учеников на 2 недели раньше отпускает.

Мелешко Олеся Геннадьевна

Не знаю - не знаю. У нас так никогда нельзя было поступать. Даже отличники учатся до конца года.

Николаева Наталия Николаевна

У меня четыре года поощрением ВСЕХ ДЕТЕЙ занимались родители и я!!!!! Мы не выделяли детей,покупали сувенирчики и подарочки всем-лучшим - за успехи уже полученные,а остальным- за мини-успех в чем-либо! Детям даже самый необычный блокнот в форме объемного яблока или груши,поверьте,был в радость!

Мелешко Олеся Геннадьевна

Я согласна, что поощрить хочется всех, но ведь кто то старался больше. Как быть в таком случае?

Афанасьева Елена Викторовна

Я согласна,что накладно дарить подарки за свой счет,но больше выхода я ненахожу! зато детям очень приятно,а когда видишь улыбки детей,то становиться на душе приятно

Я поощряю отличников на последнем уроке. Например, во 2 классе в 1 четверти дети выступали в роли актеров школьного театра, надевали маски и рассказывали о себе на английском языке.А самого лучшего ученика выбрали путем голосования и надели "корону победителя", сделанную своими руками. Во 2 четверти все отличники получили медали с 1, 2 и 3 местом за успехи по английскому языку в зависимости от уровня знания. Медали купила за свой счет, но они стоят в пределах 3-5 рублей.Зато детям приятно и есть мотивация к изучению моего предмета.

Нестеренко Лариса Валерьевна

Я тоже покупаю за свой счет грамоты. Правда, иногда помогает школа. Например, в декаду по английскому языку школа обеспечивает призами и благодарственными письмами родителям, чьи дети делали совместные проекты.

МиШаНоВа АЛеНА ВиКТоРоВНА

как учитель ничего, просто словесная благодарность. если рассматривать свой класс, как в качестве классного руководителя, то, конечно, каждый учебный год что-то выдумаю, чтобы поощрить всех, кроме грамот. когда был 6, помню делала на цветной бумаги грамоты и придумывала каждому разные номинации, потом был просто слайд-шоу с их фото, в 9 - видео-ролик, в 10 - сочинила стих.про каждого как про жителей " подводного царства" в соответствии с их характером и особенностями, сейчас у меня они уже 11 класс - готовлю вручение премии, на основе Оскара, тоже в различных номинациях!!! порой свои деньги больше, хотя есть возможность и воспользоваться нашим фондом класса.

Бурдюгова Светлана Викторовна

Каждый ребенок по своему талантлив!!! И тот кто не очень успешен с учебе, может быть хорошим художником, певцом, танцором и просто надежным другом. Я в конце прошлого учебного года на классном мероприятии проводила вручение наград "ПЯТИКЛАШКА - 2013", а номинации были самые различные: "Самый любознательный", "Самый грамотный", "Творческая личность", "Лучший ученик" и т.д.И таким образом у каждого из 30 учащихся нашего класса была своя минутка славы и признания. Дети были очень довольны. Фото есть на моей страничке

Мелешко Олеся Геннадьевна

Большое спасибо за совет. Посмотрела фото, спасибо.

Округина Ирина Александровна

А как же бять с учащимися по старше? У кого-нибудь есть опыт как поощрять за успехи учащихся 8-9 классов?

Дубенкова Ольга Александровна

Я писала благодарность в дневниках, детям очень нравилось.

Дюкова Ирина Владимировна

Приятным сюрпризом, поощрением можно порадовать ребенка любого возраста используя бесплатные сайты. Сделать фотоальбом из школьной жизни, распечатать грамоты , дипломы, просто фоторамку по предлагаемому шаблону с различными эффектами. Да и затрат финансовых почти никаких, а ученику приятно и память о школе останется.

Полыгалова Елена Викторовна

Наградой для всех обычно бывает праздник в конце учебного года, с подготовленным сценарием, чаепитием, танцами и весельем.
А "спонсорами" и активными участниками такого мероприятия становятся родители!