Основы православной культуры. Долгосрочный проект.

Бурлакова Ольга Дмитриевна

В новом учебном году, в 4-ом классе,  мы начинаем изучение предмета "Основы православной культуры". И совместно с лицеем 429-Соколиная Гора начали работу над  долгосрочным проектом "Путешествуем по святым местам". Цель проекта: ознакомление учащихся с православными христианскими храмами, монастырями.

Задачи:Созидание внутреннего мира обучающегося, формирование духовности. Воспитание личной, осознанной ответственности человека за окружающий его мир.

Конечно же этот проект очень важен для детей. И особая значимость в работе  над  проектом---это объединение двух образовательных учереждений. Подготовка к экскурсии, развитие интереса у детей к данной экскурсии, общение их, объединённых общими интересами и целью, друг с другом--всё это очень важно и  нужно. Наши образовательные учереждения находятся в разных районах Москвы, но в одном округе. Это интересно и ново. Конечно, это моё личное мнение, как учителя, который преподаёт этот предмет и будет работать над проектом.  От 429 лицея работу над проектом осуществляет учитель начальных классов и ОПК Савельева Л.Ю.