Настольные игры по правилам дорожного движения (ПДД)

Десятое Королевство
    Автомобилей на наших улицах с каждым годом становится все больше и больше, поэтому очень важно, чтобы дети как можно раньше поняли и запомнили правила поведения на дороге. В серии представлены 4 игры педагога Олеси Емельяновой: Умное домино «Дорога», лото «Дорожные знаки», комплект из 5 игр «Светофор» и новинка - лото «Правила дорожного движения и поведения в транспорте». 
   Все эти игры помогут вам в доступной занимательной форме объяснить своему ребенку, что означают сигналы светофора, дорожные знаки и дорожная разметка, помогут научить правильно переходить дорогу, не рискуя своей жизнью и своим здоровьем. 
   Рекомендуем проводить занятия как дома, так и в групповых занятиях по ПДД в детских образовательных учреждениях – школах и детских садах.
 
Настольная игра «Светофор»
 
Настольная игра «Светофор»
Развивающая игра Светофор для детей от 5-7 лет 
Автор Олеся Емельянова 
   С каждым годом на улицах городов становится все больше машин, поэтому каждый родитель должен научить своего ребенка правильно вести себя на дороге, объяснив, что от соблюдения простых правил зависят жизнь, здоровье и безопасность. 
   В этой коробке вы найдете не одну, а сразу пять интересных настольных игр, которые в увлекательной форме расскажут детям 5-12 лет о правилах дорожного движения. 
   Ассорти-лото «Дорожные знаки» поможет детям запомнить не только их названия и внешний вид, но и понять их предназначение. А чтобы объяснения не показались детям скучными, и маленьким игрокам было легче запомнить новую информацию, на карточках дорожных знаков изображены забавные картинки дорожных ситуаций и напечатаны веселые стихи. 
   Необычное домино «Дорога» поможет детям применить полученные знания о дорожных знаках на практике, а также познакомит маленьких игроков с сигналами светофора и дорожной разметкой. Участникам игры предстоит вместе построить собственную дорогу, правильно стыкуя карточки друг с другом. 
   И, конечно же, у детей будет возможность наперегонки попутешествовать фишками по большому красочному игровому полю, примерив на себя роли пешеходов и водителей. Соблюдая в игре правила дорожного движения, ваш ребенок запомнит их и, оказавшись на настоящей дороге, будет точно знать, как нужно себя вести.
   Настольная игра «Светофор» одобрена Управлением Государственной инспекции безопасности дорожного движения ГУВД города Москвы и может быть рекомендована для занятий, посвященных правилам дорожного движения, в детских образовательных учреждениях. 
   Состав игры: 
1. Карточки знаков – 48 шт. 
2. Карточки ведущего – 40 шт. 
3. Карточки домино – 36 шт. 
4. Игровое поле – 1 шт. 
5. Кубик 1-6 – 2 шт. 
6. Кубик Светофор – 1 шт. 
7. Фишки автомобилей – 4 шт. 
8. Фишки пешеходов – 4 шт. 
9. Личные карты пешеходов – 4 шт. 
10. Личные карты водителей – 4 шт. 
11. Пластмассовые жетоны – 12 шт. 
12. Карточки случайностей – 42 шт. 
13. Правила игры. 
      Развивающая игра «Светофор» входит в состав сборника настольных игр по Правилам дорожного движения для детей. 
   Не забывайте о возможности купить игру по доступной цене и скидкой от производителя Десятое Королевство в нашем интернет магазине.
 
Лото для детей «Правила дорожного движения и поведения в транспорте»
 
 
 
 

    

Лото для детей «Правила дорожного движения и поведения в транспорте»

Чаще всего дети попадают в беду из-за непонимания опасностей окружающего мира и незнания, как правильно себя вести в сложных и новых для них ситуациях, ведь даже самые ответственные взрослые не в состоянии контролировать каждое мгновение жизни ребенка. Одна из главных угроз, о которой надо помнить всегда – это дорога. Если ребенок не знаком с правилами дорожного движения, он каждый день, выходя на улицу, рискует самым ценным, что есть у человека. И в ваших силах защитить его, вооружив необходимыми знаниями. 
Это обучающее лото познакомит старших дошкольников и младших школьников с правилами дорожного движения для пешеходов и велосипедистов, а также с правилами поведения и безопасности для пассажиров общественного и личного транспорта. Играя, дети узнают, что обозначают сигналы светофора, где и как можно переходить проезжую часть и железнодорожные пути, а где делать этого ни в коем случае нельзя, как правильно вести себя на остановке автобуса, на платформе и эскалаторе в метро, при посадке и высадке пассажиров и многое другое. Стихи и наглядные картинки помогут быстро усвоить уроки безопасности. Помните, полученные знания способны спасти жизнь и здоровье вашему ребенку и окружающим его людям, не пренебрегайте ими. 
Игра имеет 6 вариантов правил, рассчитана на 2-8 игроков и предназначена для детей в возрасте от 4 до 10 лет. Она может быть рекомендована и для самостоятельных занятий дома, и для групповых занятий по ПДД в детских образовательных учреждениях – школах и детских садах. 
Состав игры: 
- маленькие карточки 48 шт. 
- большие карточки 40 шт. 
- правила игры 1 шт.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Лото для детей «Дорожные знаки»
 
 
  

Лото для детей «Дорожные знаки»

Автор Олеся Емельянова 
   Понимать, что именно говорят нам дорожные знаки, важно не только для водителей, но и для пешеходов. Именно дорожные знаки подсказывают нам, где водитель обязан пропустить пешехода, а где дорогу переходить нельзя ни в коем случае. 
   Эта настольная игра превратит изучение дорожных знаков в веселое развлечение. Карточки с забавными стихами и картинками познакомят малышей с внешним видом и предназначениям 40 самых распространенных дорожных знаков. Чтобы начать играть, детям не потребуется никаких предварительных знаний, пять вариантов правил игры позволяют изучить тему с нуля. 
   Лото Дорожные знаки одобрено Управлением Государственной инспекции безопасности дорожного движения ГУВД города Москвы и может быть рекомендовано для занятий, посвященных правилам дорожного движения, в детских образовательных учреждениях. 
   Игра рассчитана на 2-8 участников и предназначена для детей 4-10 лет. 
   Состав игры: 
1. Маленькие карточки знаков – 48 шт. 
2. Большие карточки знаков – 40 шт. 
3. Правила игр. 
      Лото дорожные знаки входит в состав сборника настольных игр по Правилам дорожного движения для детей. Купить любую игру из этой серии и множество других развивающих игр производства Десятое Королевство можно в нашем интернет магазине, получив гарантированную скидку.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Умное домино «Дорога»

   

Умное домино «Дорога»

Умное домино «Дорога». Развивающая игра для детей от 7 лет

   Обучающая игра по ПДД для детей в картинках познакомит младших школьников с дорожными знаками, сигналами светофора и дорожной разметкой. 
   Участникам игры предстоит вместе построить собственную дорогу, правильно стыкуя карточки друг с другом. В отличие от обычного домино, в умном домино не 28, а 36 костяшек, а стыковку можно проводить по всем четырем направлениям. Это делает игру более содержательной, непредсказуемой и требует от игроков большей внимательности. В остальном правила такие же, как в обычном домино. Соревновательный характер игры превратит процесс обучения в развлечение и позволит в короткие сроки достичь значительных результатов. Умное домино предназначено для 2-6 участников в возрасте от 7 до 12 лет. 
      Настольная игра «Дорога» входит в состав сборника настольных игр по Правилам дорожного движения для детей. Вы можете купить любую из серии игр по доступной цене в нашем интернет магазине. Мы предоставляем скидки при каждом заказе.