Английский язык с первого класса как обязательный предмет.

Александрычева Надежда Владимировна

Уважаемые родители и коллеги! 

Как вы считаете, стоит ли ввести английский язык с первого класса как обязательный предмет?

Также вы можете оставить свой комментарий по этому вопросу на форуме в Электронном дневнике по прямой ссылке: https://schools.dnevnik.ru/school.aspx?school=1000006325847&view=forum&thread=996788

 

Комментарии

Александрычева Надежда Владимировна

Да, было бы очень хорошо учить ин.язык с первого класса.Я считаю, чем раньше,тем лучше. Некоторые дети начинают учить английский уже в садике.

Михеева Светлана Владимировна

Я также считаю, что чем раньше ребёнок будет знакомиться с другим языком, тем лучше.Дети запоминают слова и стихи и всё это откладывается на долговременную память.Каждый человек помнит стихи, выученные в детстве.Насчёт обязательности- стоит поспорить.

Писная Елена Геннадьевна

" учить" язык в начальной школе ребёнок не начнёт. В этом возрасте можно привить или интерес или отвращение к языку

Ушакова Виктория Викторовна

А я против изучения с начальной школы. Учим иностранный язык в начальной школе, а приходим в пятый класс и по новому все начинается((( Многие дети психологически и по возрастным особенностям не готовы к изучению иностранного языка. Раньше как дети изучали, у них был гувернер, владеющим тем или иным языком и свободное каждодневное общение. А вот когда дети изучают в детском садике, а потом во второй класс приходят и то они это знают, то то. Проходит время и они хуже знают язык. чем те, кто впервые столкнулся с иностранным языком. У меня восьмиклассница в этот раз сказала следующие: "Ну вот и чего я с садика к репетитору ходила, ну и толку то?" Сейчас девочка на лето ездит в Америку на практику языка. Тем более приходится по программе объяснять материал, который они еще не проходили по русскому языку. приходится делать двойную работу. Очень тяжело объяснять то, что они еще не знают в родном языке. Хотя делаешь и в игровом варианте и придумываешь разные интересные упражнения. Все-таки изучение иностранного языка с 5-го класса было намного лучше. И правильно сказали выше, что в этом возрасте нужно научить любить иностранный язык. А вот если он кому-то не дается или детки слишком слабые, то их так называемые "мучения" продлеваются на три года, а если введут с 1-го класса, то на 4 года. Но это мое сугубо личное мнение.

Татьяна Михайловна Захарченко

И я против, Виктория Викторовна. Учитывая учебную нагрузку на детей, начиная с 1-го класса, уже предвкушаю ещё плюс 2 часа английского на сл. учебный год...(((