Должны всегда смеяться дети

Татьяна Михайловна Захарченко

Ссылка на главную: https://nsportal.ru/tatyana-mihaylovna-chernyshyova

А вот и первый летний день! Он  вызывает на лицах школьников улыбки. Ведь начинаются самые длинные каникулы, целых три летних месяца. Но этот день примечатален не только этим.  Сегодня  многие страны отмечают Международный день защиты детей.

Ежегодно в Международный день детей проводятся концерты и театрализованные выступления, затрагивающие насущные проблемы детей региона. В странах, находящихся в состоянии войны или ее угрозы, проводятся акции с призывом мирного существования. Традиционно организовывают встречи с детьми-беженцами и вынужденными переселенцами, а также готовят обеды и другую помощь для обделенных и остронуждающихся детей.

В этот день все детские творческие коллективы стремятся показать свои умения и результаты детского творения. По всем населенным пунктам проводятся выступления музыкальных, театральных, спортивных секций, художественные творческие выставки детских работ.

 

В Международный день защиты детей принято задумываться над нестабильностью в мире, и проявлять заботу и поддержку детям, оказавшимся в тяжелой ситуации по воле судьбы или по вине взрослых. 

В нашей школе этот замечательный праздник совпал с открытием лагерной смены на детской пришкольной площадке. Чудесный выдался денёк: и погода не подвела, и все мероприятия были по душе не только детям, но и взрослым. В ГДО посмотрели сказку (театрализованное представление), на площадке ребята познакомились с работой кинологов. Восторг вызвала возможность подержать в руках боевое оружие (экскурсия в мини-музей полка). Никто не остался в стороне в конкурсе рисунков на асфальте. А ещё были игры, песни, летняя дискотека. И, наконец, незабываемое угощение - солдатская каша, вкусная, горячая, с дымком! Впереди ребят ждёт ещё много интересных мероприятий. 

 День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.