Призеры краевого этапа Всероссийского проекта «Наша общая Победа».

Осипова Татьяна Николаевна

В период с 25 марта по 30 сентября 2016 года проводился молодежный конкурс работ краевого этапа Всероссийского проекта  «Наша общая Победа».

Цель конкурса- гражданско-патриотическое воспитание молодежи на примерах истории страны, ее героического прошлого и настоящего; создание архива по воспоминаниям свидетелей событий 1941-1945 годов и использование материалов, подготовленных в ходе реализации конкурса, в тематических мероприятиях, посвященных Победе в Великой Отечественной войне.

На конкурс поступило 111 творческих работ от 170 участников из 21 муниципального образования Алтайского края.  Оценка творческих работ была проведена в 15 номинациях по 10-балльной шкале.

9  декабря на базе Алтайского государственного педагогического университета в рамках II слета поисковых отрядов и VI слета волонтерских объединений Алтайского края прошло награждение победителей и призеров конкурса.

Зверева Светлана, студентка 3 курса по профессии «Повар, кондитер», представила на суд жюри видеофильм «Спасибо за Победу, ветеран!» (руководители: Осипова Т.Н., Гаан М.П.). В основе фильма лежат воспоминания  ветерана Великой Отечественной войны Анцупова Федора Михайловича, проработавшего в нашем лицее более 30 лет. Светлана заняла второе место в номинации «Видеофильм. Фильм-рассказ о ветеранах Великой Отечественной войны».