«Созвездие юных талантов - 2013» церемония чествования одаренных детей по итогам 2012-2013 учебного года

Амосова Ирина Юрьевна

В церемонии награждения будет принимать участие мой ученик - Георгий Брехов! С нетерпением ждем понедельника!!!!!

АНОНС.

Стало доброй традицией ежегодное чествование Главой города лучших сочинских школьников. Юные сочинцы достойно защищали честь города на краевом и всероссийском уровнях, побеждали в спортивных соревнованиях, стали дипломантами и лауреатами конкурсов, конференций и олимпиад.

17 июня 2013 года в Зимнем театре г. Сочи в 12 ч.00 мин. будет проходить чествование одаренных детей «Созвездие юных талантов Сочи - 2013».

Сочи становится городом одарённых детей, ярких личностей, способных удивлять и восхищать не только своим творчеством, высоким интеллектом и талантом, но и огромной концентрацией волевых качеств, искренним патриотизмом. Многие школьники, приглашённые на приём, в своих анкетах писали: «Хочу быть полезным своей стране».

Среди участников торжественного приема – очень неординарные дети. Так, Светлана Иванова в прошлом году вошла в Книгу Рекордов России в номинации «Самый юный программист», а в этом году пятиклассница уже побила свой собственный рекорд. Сегодня её имя можно увидеть на страницах Книги Рекордов Европы.

Айше Ючюнджу буквально выросла в Центре одарённых детей. Она - неоднократный победитель всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов «Я – исследователь», Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ им. В.И. ВернадскогоМеждународнойнаучно-практической конференции«Инновационные технологии и экология». В этом году Айше была номинирована на президентскую премию поддержки одаренных детей. 

Впервые за всю историю развития образования города юная сочинка  Валерия Красникова стала победитель Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку. Наша, сочинская школьница лучше всех в России знает язык дипломатии! Свою победу Лера посвятила родному городу.  

Не может не радовать то, что значительно увеличилось количество побед в области технических наук. На чествовании одарённых детей будет присутствовать неоднократный победитель математических конкурсов и олимпиад различного уровня Анастасия Шарипова, которая стала призером всероссийской олимпиады по математике. Это значит, что через несколько лет Сочи будет гордиться своими инженерами, строителями, изобретателями.

Только в этом году в различных интеллектуальных конкурсах, конференциях, фестивалях приняли участие более 34 500 школьников города Сочи. 4392 юных сочинца участвовали в муниципальном этапе всероссийской олимпиады по 21 предмету, из них победителей и призеров - 739 человек, 335 учащихся соревновались в 4 региональных олимпиадах школьников на муниципальном и зональном этапах, из них победителями и призерами стали 74 человека.  90 школьников представляли город и боролись за победу на краевых турах предметных олимпиад; из них 23 учащихся стали победителями и призерами, 4 сочинца участвовали в заключительном этапе Всероссийской олимпиады по французскому языку, математике и экономике; один из них стал победителем и один призером. Более 100 человек участвовали во Всероссийской олимпиаде школьников Санкт-Петербургского государственного университета. 13811 школьников участвовали в Международной игре-конкурсе «Русский медвежонок – языкознание для всех», 9901 школьник стал участником Международного математического конкурса «Кенгуру», 1741 школьник участвовал в тестировании для выпускников и мониторинге математической подготовки для учащихся начальных классов, 1835 школьников участвовали в Международном конкурсе по английскому языку «Brutish Bulldog», 976 школьников стали участниками конкурса по истории мировой художественной культуры «Золотое Руно», 649 школьников приняли участие в Международном конкурсе «КИТ-компьютеры, информатика, технологии».

В исследовательской и проектной деятельности учащихся: 107 школьников участвовали во II региональном конкурсе юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского, из них 10 лауреатов из    г.Сочи вошли в состав сборной команды Краснодарского края для участия в ХX открытом конкурсе юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского, на Всероссийском конкурсе им. В.И. Вернадского из команды г. Сочи 1 человек стал лауреатом и удостоен премии I степени для поддержки талантливой молодежи и 7 учащихся - дипломантами; 3 человека стали участниками Российского соревнования юных исследователей «Шаг в будущее. Юниор», из них один стал победителем и один призером, 2 человека стали победителями XXXI-й Всероссийской конференции обучающихся «ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА», 21 школьник г. Сочи принял участие во II международной научно-практической конференции школьников «Инновационные технологии и экология», из них 1 человек стал победителем и 8 призерами; 174 юных исследователя защищали свои работы на VII региональном конкурсе исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я-исследователь», из них 43 победителя, призера и лауреата из г. Сочи; 481 учащихся образовательных учреждений г. Сочи принимали участие в XIII городской НПК школьников «Первые шаги в науку», из них 233 победителя и призера; 153 учащихся участвовали в заочном этапе краевой НПК «Эврика» и «Эврика. Юниор»; 20 человек были приглашены на очный этап краевой НПК «Эврика» и «Эврика. Юниор» Малой академии наук учащихся Кубани из них 5 человек стали победителями и призерами; в заочном этапе краевой научно-практической конференции Малой академии сельскохозяйственных наук учащихся Кубани участвовало 19 школьников из них 4 были приглашены на очный этап, 2 стали победителями.

В детско-юношеских спортивных школах за прошедший учебный год подготовлено 710 спортсменов массовых разрядов, 46 перворазрядников, 40 кандидатов в мастера спорта, 2 мастера международного класса. 

Более 17778 юных сочинцев представляли город на различных Международных, Всероссийских, краевых творческих конкурсах и фестивалях, таких как Международные фестивали «Осенний перезвон», «Жизнь в лесу (биофантазия)», «Волна фантазии», «Хрустальная Магнолия», «Планета детства», фестиваль искусств и спорта «Кинотаврик», «Надежды Европы», «Алые паруса», «Сочинская Олимпиада искусств», «Хрустальная фея», турнир по спортивно-бальным танцам «Надежда», «Красота божьего мира»; всероссийских конкурсах юных дарований «Роза ветров», «Сочи – АРТ-МОСТ», «Молодые дарования России», «Зимняя Ривьера», «Музыкальный фрегат», «Праздник детства», «Моя малая родина: природа, культура, этнос», «Мир бабочки»; краевых конкурсах и фестивалях - «Кубанская вольница», «Пасха в кубанской семье», «Звонкие голоса», «Молодые дарования Кубани», «Зеленая планета 2013», «Гагаринские чтения», «Таланты XXI века», «Коллектив года» и др. Так в 2012 году 5480 учащихся стали победителями муниципальных конкурсов, 788 учащихся стали победителями краевых конкурсов, 625 учащихся стали победителя Всероссийских и 519 победителями Международных конкурсов.

150 участникам  торжественной церемонии «Созвездие юных талантов»будут вручены «Дипломы юного гражданина города Сочи» и ценные подарки. 30 лучших школьников станут обладателями премии Главы города.

 

Комментарии

Трушкова Людмила Павловна

Какие Вы молодцы! Так держать!!!

Амосова Ирина Юрьевна

Спасибо! Это действительно такое важное событие для нас!!!!!!

Маслова Светлана Борисовна

Ирина Юрьевна, от души поздравляю Вас и Георгия! Желаю дальнейших успехов!

Амосова Ирина Юрьевна

Спасибо, Светлана Борисовна!!! Переполняло чувство гордости за своего ученика, когда он поднимался на сцену Зимнего театра, а ведущие рассказывали о нем и перечисляли его достижения)))) Спасибо нашему городу за то, что ежегодно дарит детям такой праздник!

Бачурина Елена Геннадьевна

Ирина Юрьевна, очень рада за Вас и Вашего ученика! Сама знаю, как это приятно. У нас такие чествования детей проходят ежегодно.

Амосова Ирина Юрьевна

Спасибо,Елена Геннадьевна, в Сочи это 13-я церемония! Но для нас - первая!

Амосова Ирина Юрьевна

Спасибо, Светлана Константиновна!

Бондарькова Татьяна Викторовна

Искренне поздравляю! Выше и только выше!

Амосова Ирина Юрьевна

Спасибо, Татьяна Викторовна! Это такое счастье, когда твои воспитанники добиваются успеха!

Зарьянова Марина Кирилловна

Ирина Юрьевна, поздравляю! Желаю дальнейших творческих профессиональных успехов!