Туризм.Развитие. Образование. Культура.

Ефимова Вера Яковлевна

         На протяжении многих лет наше образование считалось лучшим. Меняется жизнь, меняются времена, меняются отношения. Важно сегодня сохранить то ценное, важное и преумножить  современными  подходами, современными информационными технологиями.  Как бы не менялась жизнь, как бы не менялись отношения,  но культура и образование должны быть   на переднем плане. Сегодня особенно  важно   сохранить и преумножить культуру и  творчество в системе образования. Направить все  усилия на развитие  культурного и творческого потенциала общества, а  для этого  нужно самое лучшее, творческое, культурное заимствовать  у других стран.  Все усилия направить  на развитие культуры и образованности.   Добро как общечеловеческая ценность. У нас есть  общая материальная ценность - необыкновенно красивая Земля, природный пейзаж, облагороженная архитектурным ландшафтом.  Вселенная, все планеты во Вселенной- космический пейзаж, красивы и неповторимы- принцип художественного воздействия, Земля- душа Вселенной.  Эту красоту необходимо сохранить и преумножить.

          В сложный период конкуренции, важно сохранить  стабильность. Противостояние злу  добром. Творит добро  и красоту  образование и культура.   Благодаря этим   ценным качествам   держится мир на земле. Поэтому сегодня назрела необходимость  изменить подход в развитии образования.  Сделать его глобальным и развивающим.   Использовать в образовании  развивающий подход через путешествия реальные и виртуальные.    Учитывать индивидуальные возможности и способности каждого. Взаимообучение,   самообучение и  продвижение на своем уровне. 

Массовое использование  путешествий и туризма в  образовании  как  глобальная система постоянного движения. Механизм, который  бы постоянно двигался, развивался . Движение и развитие - это  здорово! Это жизнь! Культура, добро, дипломатия, развитие - ценнейшие качества  и достояние общества. Важно  их сохранить,  развить и преумножить.