Какие качества вы хотите видеть у своего ребёнка...

Загнетина Ольга Алексеевна

Какие качества вы хотите видеть у своего ребёнка по окончании школы, чтобы в современной жизни он был успешен?

 

Комментарии

Мудрецов Игорь Вячеславович

Понятие о Чести.

Барышева Ольга Юрьевна

Очень важно по моему мнению воспитывать в детях уважение как к себе самому, так и к окружающим людям. Ведь если есть уважение, не появится агрессия, жестокость. конечно хочется научить ребенка любить родных и близких, быть отзывчивым, не жадничать, развивать взаимопонимание, взаимопомощь, научить находить контакт со всеми окружающими, чтобы не было проблем с общением, научить быть трудолюбивым, искренним, воспитать в ребенке постоянную потребность к познанию окружающего мира, чтобы малышу, а в будущем и взрослому человеку было интересно не только нажимать кнопки на пульте телевизора или в компьютерной игре, но и хотя бы изредка заглянуть в книгу.. . Конечно много можно перечислять и нужно стараться максимально приближаться к желаемому, но идеальных людей не бывает, да оно и не нужно. И еще нужно стараться не "забить" в ребенке его собственные порывы, желания, навязывая ему свое воспитание, делая его таким, каким вы хотите его видеть, а не таким, какой он на самом деле.

Русинова Надежда Владимировна

Я бы хотела, чтобы мой ребёнок умел находить (и находил) в этой жизни именно то, что приносит ему пользу и удовольствие, чтобы он умел выделять из толпы людей тех, которые несут добро, чтобы он из всех работ на свете мог выбрать такую деятельность, которая ему будет приносить духовное удовлетворение и материальную выгоду. Самое главное, чтобы мой мальчик всегда позитивно относился к жизни, всегда видел радость, даже в обыденных мелочах, в общении с людьми, которые имеют свои достоинства и недостатки. Считаю, что этому должны научить родители совместно с учителями )

Сегодня нашим детям очень не хватает человечности. Такие понятия как отзывчивость, бескорыстие, доброта встречаются все реже. И это проблема не только наших детей, но и всего общества в целом. Мы учим детей целеустремленности, развиваем из личностные качества, прививаем трудолюбие, но они мало, что из этого берут. Ведь ребенок в семье, вшколе и среди друзей это 3 совершенно разные личности и качества у них проявляются разные.