Пять педагогов стали "Заслуженными учителями"

Савенкова Ирина Геннадьевна

Президент РФ Владимир Путин 20 марта 2017 г. подписал указ № 119 о присвоении звания «Заслуженный учитель России» пяти педагогам, проживающим в разных регионах и работающих в школах самых разных специализаций.

Любовь Васильевна Балаева

заслуженный учитель россии балаева любовь

 

Любовь Васильевна Балаева. Живёт в городе Пенза. Проживает в нём более полумиллиона человек, часть из которых напрямую связаны со школой № 12, в которой Любовь Васильевна преподаёт историю и обществознание уже тридцать с лишним лет.

Имеет:

  • -высшую квалификационную категорию;
  • -знак «Отличник народного просвещения»;
  • -почётные грамоты от отдела образования г. Пензы;
  • -благодарственные письма от департаментов разных уровней.

Любовь Балаева — победитель:

 

  • -конкурса лучших учителей России;
  • -областных конкурсов «Педагогический Олимп».
  • Анимашки Линии

Кравцов Олег Николаевич

заслуженный учитель россии кравцов олег николаевич

Второй выдающийся учитель из Алтайского края. Кравцов Олег Николаевич живёт в Барнауле, ставшем городом ещё в 1771 году.В городе проживают около 650 тысяч человек. Часть из них, так же, как и наш герой, связаны с 42-й гимназией. Эта гимназия образовалась почти сто лет назад — в 1920 году при Советской учительской семинарии.Кравцов Олег Николаевич — учитель химии высшей категории. В 1992 году он получил диплом Алтайского госуниверситета и с 1993 года работает в Гимназии № 42. Олег Николаевич постоянно повышает свой уровень знаний, стараясь вести предмет захватывающе интересно. По его инициативе проходят ежегодные турниры старшеклассников «Химические бои «Индиго». Олег Николаевич — обладатель звания «Почётный учитель Барнаула».

Анимашки Линии

Мудла Елена Петровна

заслуженный учитель россии мудла елена петровна

Преподаватель города Ноябрьска гимназии №1.Ноябрьск расположен в Ямало-Ненецком АО, на водоразделе рек Пур и Обь, на Западно-Сибирской Равнине. Он возник в 1975 году, когда в тайге началось освоение нефтегазовых месторождений. Мудла Елена Петровна — учитель математики высшей квалификационной категории. Елена родом из Архангельска. Закончила КНУ им. Тараса Шевченко в 1988 году и уже много лет работает в Ноябрьске. За свои достижения награждена Почетной грамотой Губернатора ЯНАО, получила Грант Губернатора ЯНАО. Имеет звание Почётного работника общего образования РФ.

Анимашки Линии

Петрова Светлана Александровна

заслуженный учитель россии петрова светлана александровна

 

Петрова Светлана Александровна — учитель первой школы города Рыбинска, что в Ярославской области.Проживает в городе на берегу самого крупного в России искусственного водохранилища (Рыбинского) четверть миллиона человек. В этом городе есть школа № 1.В этой школе работает человек с удивительно поэтической душой: Петрова Светлана Александровна. Это учитель высшей категории, более четверти века преподающий русский язык и литературу. Её ученики много раз становились победителями олимпиад и конкурсов самых разных уровней.

Анимашки Линии

Трубина Ольга Юрьевна

image

Пролетарский административный центр Пролетарского городского поселения в Новгородском районе Новгородской области. Всего лишь в трёх десятках километров от Великого Новгорода. В нём проживает 5 000 человек.Школа внесена в реестр «Всероссийской Книги Почёта». В этой школе и работает Трубина Ольга Юрьевна — учитель высшей категории, преподающий историю, обществознание, право и экономику. Она получила диплом НГПИ в 1988 году и с тех пор работает по специальности, постоянно повышая уровень своих знаний. Дважды она становилась победителем районного тура «Учитель года», в 2007-2008 годах получила президентский грант «Лучший Учитель». Её подопечные охотно участвуют в олимпиадах и конкурсах, занимая призовые места. 

Поздравим их !

image

 

 

Комментарии

Попова Дарья Петровна

Поздравляем с заслуженной наградой!!!

Мусайбекова Ботагоз Давлетбековна

Коллеги поздравляю Вас с такой высокой наградой и желаю дальнейших успехов в вашем труде.

Мусайбекова Ботагоз Давлетбековна

Светлана Геннадьевна вам огромное спасибо за такой интересный экскурс.С огромным интересом прочитала его.

Савенкова Ирина Геннадьевна

Абсолютно не знаю этих людей, но горжусь их успехами и достижениями! Крепкого здоровья Вам коллеги!!!

Алова Надежда Александровна

Прекрасно, что есть такая возможность поздравить и высказать слова благодарности талантливым людям.