Зимний сезон продолжается.

Пономаренко Анна Юрьевна

Лыжный сезон набирает обороты.  После небольшого затишья спортсмены опять выходят на старты, а соревнования становятся более значимые – Первенство Дальневосточного Федерального округа в гг. Южно-Сахалинске и Новосибирске, Первенство России среди юношей и девушек 15-16 лет в г.Рыбинске. 

 В этом году нашим лыжникам-гонщикам непросто дается зимний соревновательный сезон.  Погода совсем не оставляет шансов для полноценной лыжной подготовки, мороз загнал нас в спортивные залы …  Еще немного и нужно будет заново учиться на лыжах стоять… Но несмотря на сложности подготовки и недостаточное финансирование, наши ребята в январе смогли выехать на учебно-тренировочные сборы в Приморский край и г. Новосибирск и хотя бы три недели потренировались на «быстром» снегу, а в феврале уже выступали на трех важных стартах сезона.

  Порадовали новоиспеченные биатлонисты, наши воспитанники –  Роксана Хабытина и Геннадий Немчинов, только в декабре взявшие в свои руки винтовки и освоив азбуку стрельбы уже в феврале с честью доказали свое право находиться в сборной команде РС(Я) по биатлону, завоевав первое и второе места, соответственно, на Первенстве ДВФО по биатлону среди юношей и девушек 14-15 лет в Новосибирске, что дает им право участвовать в финале Спартакиады в Уфе в марте этого года.

 Неплохой результат на Первенстве России показал и  Владислав Парфенов, в гонке классическим стилем он стал 27 из 240 лучших спортсменов страны этого возраста и  завоевал путевку на финал Первенства России, которое пройдет в марте этого года в Уфе.  В сотню лучших лыжников РФ вошли так же Илья Заворотных и Светлана Пономаренко (47 и 87 места соответственно).

 

 В г. Южно-Сахалинске на Первенстве ДВФО по лыжным гонкам наши ребята – Денис Мыльников, Эдуард Марков, Владислав Редькин, к сожалению, не смогли попасть в состав финалистов и выполнить норматив КМС, но принесли важные очки в копилку нашей сборной.  Впереди у наших спортсменов еще много стартов, пожелаем им удачи и быстрых секунд!