Родительское собрание на тему: "Компьютер в жизни школьника".

В рамках регионального проекта "Школа - центр физической культуры и здорового образа жизни" в Краснозерской СОШ №1 разработана программа " В школу за здоровьем". Ежедневно проводится много спортивных, оздоровительных мероприятий, перед первыми уроками дети делают физзарядку. В марте 2014г для родителей 6 классов было подготовлено общее родительское собрание "Компьютер в жизни школьника". Нас, родителей, беспокоит чрезмерная увлеченность ребенка компьютерными играми. Просиживая часами за монитором, они не общаются со сверстниками, мало бывают на свежем воздухе.  Классные руководители Фоменко А.Н. и Мазук Е.Г. проанализировали анкеты учащихся и пришли к выводу, что дети знают, сколько времени в день можно проводить за компьютером, как правильно сидеть перед монитором и как часто отдыхать, но не всегда выполняют эти правила. Дети так расхвалили своё  "железное чудо", что даже написали "Оды компьютеру". Этот вопрос заинтересовал многих родителей. О пользе компьютера подготовила материал Шубенок В.А. (родитель). О том, как влияет компьютер на здоровье детей, рассказала Тасенко Н.В. (врач, родитель). Подвела итог собранию учитель информатики Пасенко Е.В. Хоть компьютер вещь и полезная, но вред может быть больше, чем польза, поэтому не увлекайтесь им в ущерб себе и не забывайте о том, что  Ваше здоровье и здоровье детей, в любом случае, важнее. В конце собрания тренер - преподаватель Нестеренко Н.А. (родитель) показала комплекс упражнений, которые будут полезны и родителям, и детям при работе за компьютером.

На собрании было так же решено провести "Витаминную неделю". Детям каждый день в школе выдавали различные фрукты: яблоки, мандарины, бананы, йогурты, соки!

Думаем, что такая забота о здоровье наших детей пойдёт им на пользу и повлияет на качество обучения!!!

 

 

 

Комментарии

А где можно посмотреть разработку родительского собрания?

Здравствуйте! Добавила разработку на своей страничке!

Боровская Надежда Ивановна

Очень актуальная тема. У меня то же запланировано такое собрание. сейчас компьютер, болезнь ни только детская, но и взрослая. Как объяснить ребенку, что это плохо, если мы взрослые проводим за монитором все свободное время. А когда ребенок "там" - это удобно. Он не шумит, не мешает. Понравилась ваша идея с выступлением самих родителей, а то они привыкли "кушать" кашу, которую мы им готовим. Беру на заметку! спасибо за идею.

Спасибо за комментарий.