"За Муромской околицей" весело и интересно было всем.

Ирина Валерьевна Скатулова

Как хороша Муромская околица весной. Это удивительный мир приокских лугов, которые раскинулись вдоль берега красавицы реки Оки. А ещё это любимое место для игр и забав деревенских ребятишек. Которые,   к вечеру  спешат за околицу  полюбоваться Приокской природой. Ну и себя показать «во всей красе». 

В дни весенних каникул ,в СОШ №18 ,  участники ансамбля "Забавные ложкари" и ансамбля русской песни "Родные напевы" руководитель И.В. Скатулова, показали новое музыкальное действо для ребят из пришкольного лагеря, на который пригласили и детей из детского сада №4 микрорайона "Вербовский". Эта добрая традиция, встречаться в начале весны, зародилась с 2015 года. И все остаются довольными после весёлого представления. На этот раз юные артисты посвятили своё выступление юбилею города Мурома, который все будем праздновать летом 2017 года.

Маленькие зрители не скупились на аплодисменты и искренние улыбки. Мы рады словам благодарности и от взрослых, которые благодарили ребят и желали ребятам хороших оценок и творческих успехов. 

Сценическое действо «За Муромской околицей» ребята разыграли как настоящие актёры. В нём герои были «деревенские ребятишки» и как они развлекались и играли в давние времена  за пределами деревни(околица),  всё это вниманию зрителей было разыграно на школьной сцене. Весёлые игры, частушки и деревенская кадриль -  кружилось и пелось на сцене. Ребята и юные артисты остались довольны от этой встречи. Отрадно отметить, что такие весенние  встречи стали традиционными и постоянными с 2015 года.