Аттестация

Синцова Валентина Никандровна

Сейчас полным ходом в Нижегородской области идет аттестация педагогов. Кто-то уже прошел эту весьма  трудоемкую процедуру, кому-то все это еще предстоит пройти. Я в числе тех у кого это еще впереди.  Надеюсь на успех. Те коллеги, кто в числе счастливчиков, говорят, что обстановка на защите доброжелательная. Жаль только, что здоровья аттестация  нам не прибавляет, а совсем наоборот. Лично у меня за последние месяцы очень сильно упало зрение , да и времени на подготовку к урокам остается значительно меньше, чем могло бы быть затрачено, но к сожалению суткам лишние часы не добавишь.....

 

Комментарии

Грибова Юлия Александровна

Валентина Никандровна, обстановка на защите действительно доброжелательная. Я уже защитилась. Конечно, вы правы, здоровья оставлено много, да и времени не хватает, но это наш выбор. Удачи на аттестации! Все будет хорошо!

Синцова Валентина Никандровна

Юлия Александровна, я искренне рада за Вас!!!!!!! Я уж Вас не беспокоила, знаю, что было не до меня.... теперь расслабьтесь и вздохните полной грудью..... Спасибо за поддержку!

Синцова Валентина Никандровна

.... а вот с тем , что это наш выбор, я не совсем согласна.... дожив почти до пенсии я вынуждена все чего-то кому-то доказывать......почему многие представители других профессий, порой не менее важных чем наша, просто спокойно работают и выполняют свой долг?!

Грибова Юлия Александровна

Валентина Никандровна! От всей души поздравляю вас с успешной аттестацией! Вы - большая умница! Я с вами полностью согласна, что должен быть какой-то возрастной иммунитет, освобождающий заслуженных педагогов от ненужных перегрузок! Что касается отдохнуть и расслабиться, то ближайшие 2 недели я дохнуть не смогу - пишем программу школы! может лучше было не аттестоваться?