5 способов увлечь ребёнка английским, которые точно сработают

Мартиросян Мария Артемовна

1. Ищем практическое применение языка сейчас, а не в перспективе

 Может, ваш ребенок — поклонник зарубежных музыкантов: постоянно слушает песни любимых групп, обвешивает комнату постерами с их изображениями и мечтает попасть на концерт? Тогда без английского языка тут не обойтись. 

2. Учим английский язык в игровой форме

Тут даже придумывать ничего не надо! Просто вспомните, во что вы любили играть с ребёнком, когда он был маленьким: кто назовет больше слов на букву «А», игра в антонимы, я знаю пять названий деревьев — во все эти игры отлично играть на английском. Особенно актуально такое развлечение в пробках, очередях или других ситуациях вынужденного безделья.

4. Пусть английский язык поможет ребенку стать увереннее в себе

Создавайте ситуации, в которых ребенок может применить знания на практике: попросите его перевести инструкцию к новой технике или помочь найти на зарубежных сайтах сведения, которые вам нужны по работе. 

5. Ищем хороших преподавателей и языковую среду

Учитель сильно влияет на желание или нежелание учиться. Английский язык — не самый простой предмет, и от того, как подается материал, сильно зависит увлеченность им.

 

Английский язык не должен быть оторванным от реальности явлением. Важно разобраться, как получать от него пользу и удовольствие прямо сейчас, не откладывая в ящик под названием: «Когда я вырасту и буду говорить идеально». 

 

Источник